Telegram-канал FinTechGeek, администратором которого предположительно является ведущий экономист Банка России Игорь Грабуча, сообщил, что группа компаний QIWI готовится запустить платформу, которая «объединит традиционные банки с финтех-стартапами».

Платформа представляет собой техническую инфраструктуру, где банки, желающие внедрить финтех-решения, смогут найти компании, заинтересованные в продаже своих разработок.

QIWI платформа поможет кредитным организациям проанализировать рынок предложений финтех-стартапов и составить пайплайн проектов с релевантной экспертизой.

«При этом техническое решение может быть напрямую встроено в инфраструктуру банка, а может работать удаленно в облаке, если банк предпочитает сохранить целостность внутренней системы», - поясняется в сообщении telegram-канала. 

В свою очередь, зарегистрированные финтех-компании смогут найти как клиентов для B2B продуктов, так и партнеров для запуска B2C-решений. По словам автора FinTechGeek, платформа QIWI поможет исключить проблемы зарегулированности финансового рынка и уравнять банки и стартапы в переговорах.

3 мая, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.05.2026
«Не стоит использовать комбинацию, которую предложила нейросеть»
11.05.2026
ИИ не только работает за вас, но и тратит вашу зарплату
07.05.2026
17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
07.05.2026
Бизнес прибегает к самописным решениям из-за возможности сэкономить
07.05.2026
ISACA: Дефицит технологий и лидерства подпитывает уязвимость для киберрисков
07.05.2026
NCSC — о волне обновлений уязвимостей, вызванной внедрением ИИ
07.05.2026
Russian Field: Молодые пользователи выбирают платный VPN
07.05.2026
Подрядчикам DIB критически не хватает сетевой телеметрии для борьбы с госхакерами
07.05.2026
OpenAI обязалась развивать «тесное сотрудничество» с Белым домом
07.05.2026
CodeScoring и «Кайтен» объявили об интеграции для управления задачами по безопасности

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных