В Ростове оплачивать проезд в трамваях теперь можно любыми банковскими картами

Сбербанк и АРПС продолжают сотрудничество в рамках проекта «Развитие безналичной системы оплаты проезда в городском транспорте Ростова-на-Дону» и запускают возможность оплаты проезда с помощью бесконтактных банковских карт.

С 28 апреля пассажиры всех трамваев города могут оплачивать проезд с помощью банковских карт любого банка и мобильных устройств. Главное условие – карта должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты (PayPass и PayWave), а смартфоны – оснащены чипом NFC и специальным приложением (Android Pay, Apple Pay, SamsungPay и т.д.)

Приложив банковскую карту к центральной части нового зеленого валидатора, пассажир увидит на экране информацию об успешной оплате и услышит голосовое сопровождение. В случае, если на карте недостаточно средств или карта недействительна, валидатор также сообщит об этом пассажиру.

Кроме того, пассажиры могут оплачивать одной картой проезд членов своей семьи или друзей. Для этого необходимо последовательно приложить карту необходимое число раз и дождаться подтверждения оплаты на экране валидатора.

 

28 апреля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности
17.12.2025
ITRC: Малый бизнес в США страдает от латентного «киберналога»
17.12.2025
Угон аккаунта в Max будет равносилен компрометации онлайн-банка
17.12.2025
В 2026 году число кибератак на российские компании может вырасти на 35%
17.12.2025
Россиянам выдадут коробку с QR-кодами на случай шатдаунов
17.12.2025
Бесплатные proxy сливают диалоги с чат-ботами на сторону. Официально
17.12.2025
«Это уже более точечная привязка». Реестр IMEI в обмен на ослабление масштабных блокировок?
16.12.2025
OpenAI совершенствует модели защиты «на передовых рубежах»
16.12.2025
Мнение: Риски для «Мира» — QR-коды, биометрия и цифровой рубль
16.12.2025
Решение регулятора — ещё не приговор

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных