28 апреля 2018 товарищество RISC проведёт финал III всероссийский кейс-чемпионат по информационной безопасности, среди студентов и аспирантов, а также будущих специалистов по информационной безопасности.

Соревнование пройде в очной форме на базе МТУСИ (г. Москва, Авиамоторная 8а). Там, участникам будет предложено решить кейс по ИБ на время и в устной форме защитить его перед судейской коллегией.


В финал III всероссийского кейс-чемпионата по ИБ выходят следующие команды:

  • Scrum Team (Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина).
  • Specsec (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики).
  • OffSEC (Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский государственный экономический университет).
  • IMPA SECURE (Московский политехнический университет).
  • InfoSec (Московский технический университет связи и информатики).
  • KirPitch (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»).
  • Bread Hunting (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский политехнический Университет).

Председателем оргкомитета назначена Мария Сидорова, руководитель товарищества специалистов по информационной безопасности.

Кейс-чемпионат по ИБ – единственное в своем роде мероприятие для студентов и аспирантов, которое проходит в формате case-study (или ситуационного анализа). Главной задачей чемпионата является формирование у будущих специалистов по ИБ практических навыков и опыта решения реальных задач. В ходе кейс-чемпионата команды решают кейсы, взятые из практики российских и зарубежных специалистов по ИБ. Кейс-чемпионат – это возможность проверить, насколько хорошо студенты усвоили теорию и готовы ли столкнуться с реальными проблемами безопасности в организации.

27 апреля, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.08.2026
«Шерлок» и CodeScoring представили расширенную интеграцию решений
07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных