Исследовательская компания Research and Markets включила Zecurion, российского разработчика решений для защиты от внутренних угроз, в десятку ведущих мировых игроков рынка Data Loss Prevention. 

Zecurion — единственная российская компания, которую аналитики Research and Markets включили в свой отчёт «Enterprise Data Loss Prevention Market - Industry Trends, Opportunities and Forecasts to 2023». В отчёте приводятся подробные сведения о заказчиках DLP-решений с сегментацией по отраслям и географии, прогноз развития рынка и профили основных мировых разработчиков DLP. Помимо Zecurion, это CA Technologies, Symantec, RSA и другие — всего 10 компаний. 

Data Loss Prevention — один из быстрорастущих сегментов глобального рынка информационной безопасности. По оценкам Research and Markets, рынок DLP будет расти в среднем на 16,28% в год до 2023 года, увеличившись с $1,198 млрд в 2018 году до $2,546 млрд к 2023 году. К основным факторам роста аналитики Research and Markets относят широкое использование ИТ-систем для автоматизации бизнес-процессов, внедрение облачных сервисов и мобильных платформ, увеличение числа киберугроз и сопутствующих рисков. При этом рост рынка ограничивают высокая стоимость DLP-решений и сложность их внедрения в существующую инфраструктуру. 

«Отчёты ведущих мировых ИТ-аналитиков отражают высокие показатели роста рынка DLP, — говорит Алексей Раевскийгенеральный директор Zecurion, — Являясь одним из основных игроков этого рынка, мы признаём возможность его насыщения на горизонте нескольких лет. Поэтому активно инвестируем в исследования в области информационной безопасности. Один из результатов этих исследований — новый продукт Zecurion PAM для контроля привилегированных пользователей, который мы выпустили в 2017 году. По нашим оценкам, будущее — за комплексными системами защиты конфиденциальных данных от внутренних угроз».

2 марта, 2018

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?
10.09.2026
Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
10.09.2026
МЦОДы — путь к досрочному возврату инвестиций
10.09.2026
«Любая ошибка модели напрямую влияет на деньги клиентов»
10.09.2026
ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
10.09.2026
На Scoring Day 2026 состоится отбор проектов в «Газпромбанк.Тех»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных