Форум “Технологии Безопасности-2012”: передовые технологии и методы обеспечения безопасности объектов ТЭК – на конференции и в экспозиции

14 и 15 февраля в конференц-зоне выставочного павильона состоится конференция «Безопасность объектов топливно-энергетического комплекса».

В первый день (14 февраля) пройдет пленарное заседание с участием представителей Министерства энергетики и представителей силовых ведомств и федеральных органов законодательной власти.

Во второй день (15 февраля) состоятся два секционных заседания: «Законодательное обеспечение объектов энергетики и практический опыт реализации требований при защите объектов энергетики и граждан»,

«Новые технологии и технические средства защиты объектов энергетики от несанкционированного вмешательства и террористических угроз», а также круглый стол «Терроризм и эффективные средства и методы противодействию кибер-терроризму».

В центре внимания участников конференции - информация «из первых рук» об основных требованиях ФЗРФ от 21 июля 2011 г. N 256-ФЗ "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" о содержании распоряжений Правительства Министерства энергетики, готовящихся в соответствии с данным законом, а также практический опыт российских заказчиков отечественных и зарубежных производителей оборудований и систем, системных интеграторов по эффективной защите объектов ТЭК от всего спектра криминальных, террористических и техногенных угроз.

16 февраля состоится Всероссийская научно-практическая конференция “Проблемы реализации Концепции государственной политики в области обеспечения промышленной безопасности”.

Организатор: ЗАО НТЦ Пб

На территории выставочного павильона поставщики, заинтересованные в работе с организациями российского ТЭК и государственными заказчиками по программе обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, могут представить передовое оборудование и системное решение в области охраны периметра, досмотра, сетевые системы СКУД, решения по интеграции систем промышленной и пожарной безопасности с системами противокриминальной и антитеррористической защиты.

Свое участие в конференции запланировали более 100 руководителей профильных департаментов компаний, владеющих объектами электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, угольной, сланцевой и торфяной промышленности, а также объектами нефтепродуктообеспечения, теплоснабжения и газоснабжения, электрическими сетями, магистральными газопроводами, нефтепроводами и нефтепродуктопроводами.

Компании, предлагающие на рынок инновационные разработки, а также имеющие опыт реализации крупных проектов по обеспечению комплексной безопасности объектов ТЭК, помимо стенда, могут представить на конференции доклады.

19 декабря, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?
20.03.2026
Предприятия ТЭК опасаются обмениваться данными. Поможет общий ЦОД
20.03.2026
Хакеры ослепляют ИИ-ассистентов кастомными шрифтами
20.03.2026
В Госдуме просят разъяснить принципы «белого списка»
20.03.2026
ФБР обратилось к геймерам за помощью в поимке скамеров
20.03.2026
DarkSword — на службе госхакеров и поставщиков шпионского ПО
20.03.2026
Кибердом стал партнёром премии ЦИПР Диджитал — 2026

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных