Innovate or Die: вторая федеральная практическая конференция по корпоративным инновациям в Москве

16 ноября в Москве прошла вторая федеральная практическая кейс-конференция по корпоративным инновациям, внутреннему предпринимательству и корпоративным венчурным инвестициям.
 
В качестве слушателей мероприятие посетили более 300 участников, среди которых были представители топ- и мидл- менеджмента, руководители R&D центров и инновационных лабораторий, руководители и ведущие специалисты подразделений, отвечающих за продуктовый и проектный менеджмент, HR менеджеры, представители компаний, стартапов и университетов, инвесторы и многие другие.
 
Innovate or Die — исключительное событие федерального масштаба, включающее 3 трека по темам «Внутренние инновации», «Открытые инновации», «Корпоративный венчур», в рамках которых были проведены 36 кейс-презентаций, а также 6 панельных дискуссий, на которых спикеры из корпораций поделились своим опытом, используя реальные практики и примеры со своего рынка.
 
«Мероприятие Innovate or Die, на мой взгляд, является логичным этапом развития экосистемы инноваций в России. Если еще вчера все рассуждали о неком далеком и светлом будущем, то сегодня нам посчастливилось жить в абсолютно новом мире, где процветает каршеринг, уберизация, персонализация и децентрализация. Сегодня не только у стартапов, но и у крупных корпораций уже есть реальный, практический опыт работы с инновациями, и площадка конференции — это отличный шанс этим опытом обменяться или подсмотреть хорошие идеи у тех компаний, которые убежали немного вперед.» — Дмитрий Масленников, организатор конференции, технологический предприниматель, основатель Disruptive.vc, специалист по развитию корпоративных инноваций.
 
В качестве экспертов и спикеров на мероприятии выступили топ-менеджеры компаний, ответственные за стратегическое инновационное развитие ПАО «Газпром нефть», Bayer, ГК Новард, Билайн, ГК «РосАтом», АО «Газпром-Медиа Холдинг», АО «ИНТАЧ Страхование», АО «Альфа банк», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Мегафон», PepsiCo Russia, ГК «Севергрупп», ПАО «Северсталь», ГК «ЛокоТех», ОАО «Красцветмет», Microsoft, Mail.Ru Group и многих других.
 
«Это здорово, что сейчас уделяется большое внимание проблематике запуска корпоративных инноваций и перехода от формата presale к выработке формата внедрения и тиражирования подобных проектов. Чем больше будет подобных мероприятий, тем более быстрее сформируется критическая масса кейсов по цифровизации нашей экономики.» —  Вячеслав Благирев, ПАО «Ростелеком», директор по digital. 
 
14 и 15 декабря 2017 года в Москве пройдет двухдневная образовательная программа «Инновации в корпорациях», организатором которой выступает Дмитрий Масленников, технологический предприниматель, консультант по корпоративным инновациям, основатель Disruptive.vc. В рамках обучения участников ожидает насыщенная программа, практические задачи, а также интересные кейсы от преподавателей-практиков. Сайт программы: edu.disruptive.vc 
 
Фотографии на официальной странице конференции в Facebook: www.facebook.com/innovateordie.ru
 
Организаторами второй конференции Innovate or Die выступила частная венчурная компания Disruptive.vc,  соорганизатором стал Фонд развития интернет инициатив.
 
Справка об организаторах:
 
Disruptive.vc – частная венчурная компания, основанная Дмитрием Масленниковым, технологическим предпринимателем и экспертом в области корпоративных инноваций.
Disruptive.vc объединяет группу проектов с общей идей изменения мира к лучшему с помощью технологических и управленческих инноваций.
 
Фонд развития интернет-инициатив — российский фонд венчурных инвестиций. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, оказывает стартапам консалтинговую и образовательную поддержку в рамках акселератора ФРИИ, а также участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли. Миссия ФРИИ — сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить свой бизнес в интернете. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. В портфеле фонда более 200 проектов. В соответствии со статистикой VentureSource от Dow Jones ФРИИ является самым активным венчурным фондом Европы по числу сделок.

11 декабря, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей
12.09.2025
Конференция SoftConf: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных