До 10-летия крупнейшего российского саммита в области информационной безопасности BIS Summit осталась неделя. Программа мероприятия окончательно сформирована – самое время посмотреть, какими новыми спикерами и интересными темами она доукомплектована.

Итак, вторая пленарная часть мероприятия пополнилась двумя знаковыми для отрасли ИБ именами. Во-первых, это Алексей Широких - Global CTO в американской некоммерческой организации по борьбе с бедностью FINCA. Алексей отлично известен российскому ИБ-сообществу, поскольку в разные годы возглавлял ИТ-службы таких крупных компаний, как «ГазПром Банк», «Банк Уралсиб», Сколтех и др.

Второй именитый гость Гаральд Бандурин – персона не менее известная. В настоящее время Гаральд является ИТ директором OOO «СтройГазКонсалтинг» и председателем наблюдательного совета сообщества itSMF России. Ранее занимал пост директора ОАО «ГидроОГК», возглавлял ИТ-подразделения ПЭО «ТатЭнерго», «Интехбанка» в г. Казань. На юбилейном саммите Гаральд Бандурин расскажет о вызовах цифровой экономики, представит взгляд на информационную безопасность со стороны ИТ-инфраструктуры.

Среди новых тем программы - «Эволюция бизнес-аналитики: от объектов к процессам и пользователям», которую раскроет генеральный директор компании ВолгаБлоб Александр Скакунов. Из выступления Александра вы узнаете, как перейти от бессмысленного сбора логов к оценке состояния ИТ и ИБ, а от них к бизнес-анализу процессов и профилям корпоративных пользователей. И все это –  на реальном кейсе завершенного проекта.

Олег Бакшинский, ведущий советник по вопросам информационной безопасности, IBM в России и СНГ обозначил темой своей презентации аналитику и реагирование на инциденты: везде есть место для автоматизации. Олег озвучит свой взгляд на проблемы кооперации и конкуренции автоматизированных систем и экспертов, автоматизации реагирования на инциденты.

Полная программа саммита доступна по ссылке http://bissummit.ru/program
Следите за новостями подготовки мероприятия в журнале конференции

19 сентября, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран
26.12.2025
«Россия и Китай могли бы начать взаимные расчёты в цифровых рублях и цифровых юанях»
26.12.2025
Список признаков потенциально мошеннических операций расширили
25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»
25.12.2025
Боярский — о «таких уголках интернета» и «необузданном» VPN
25.12.2025
Обновлённый MaxPatrol EDR: расширенные возможности для внедрения и для сбора данных

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных