Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовило проект методики проверок программного обеспечения на предмет соответствия требованиям для поставок госорганам.

Согласно документу, уполномоченная Минкомсвязи организация по телефону или посредством электронного письма раз в три месяца будет проверять, существует ли компания и обеспечивает ли она круглосуточную техническую поддержку. В случае, если поставщик более двух раз не ответит на запрос, соответствующее программное обеспечение исключат из реестра отечественного ПО.

Среди необходимых условий для поставок ПО государству фигурирует оказание круглосуточной технической поддержки на русском языке по телефону или электронной почте.

Отметим, с 1 января 2016 года в России вступил в действие закон, предписывающий создание реестра отечественного ПО. Российские госорганы обязаны закупать программное обеспечение именно из этого реестра за исключением случаев, когда российского аналога нужной программы не существует.

14 июня, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.09.2026
Забытый «пластик» привлекает приставов?
16.09.2026
Банк России представил новый антифрод-протокол
16.09.2026
«Следующий этап ИИ-трансформации — развитие всей операционной модели»
16.09.2026
Хакеры устроили утечку, чтобы наловить «криптокитов»
16.09.2026
Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие
15.09.2026
Минпросвещения против и не против ИИ одновременно
15.09.2026
«Ростех» настроил оптику на промсектор, авиацию и энергетику
15.09.2026
Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
15.09.2026
ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
15.09.2026
Регуляторы США ополчились против китайских ИИ-вендоров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных