Фонд «Сколково» принимает участие в Московском международном салоне образования

Московский международный салон образования (ММСО) - крупнейшее на сегодняшний день мероприятие в сфере образования России. Он проходит в формате открытого форума, в рамках которого проводится масштабная выставка образовательных технологий и инновационных проектов.

С развитием технологий происходит много изменений во всех сферах жизни человека. Одной из них является образование: сегодняшний учебный процесс даже в начальной школе значительно отличается от обучения, которое было еще пять лет назад.  Уровень образования является одним из осноных показателей экономического благополучия страны, поэтому оно нуждается во внедрении передовых технологии и государственном регулировании. ММСО - это платформа для общения экспертов, представителей государственных институтов и бизнеса. В ходе Салона участники не только обсудят настоящее и будущее образования в России, но и продемонстрируют новейшие разработки, представят новые образовательные услуги и актуальные инфраструктурные и интеллектуальные решения задач, которые стоят сегодня в сфере образования.

Свои разработки представят резиденты Фонда «Сколково»:

·         ЯКласс

·         Роббо

·         Трик

·         Линтех

·         ГлобалЛаб

·         ТопВью

·         КБ Аврора

·         Стадикс

·         Экзамус

·         Элиговижн

·         Нанопикс

Также Фонд «Сколково» примет активное участие в деловой программе Салона. 13 апреля с 12:00 до 13:00 состоится панельная дискуссия «Образ будущего. Как новые технологии меняют экосистему в образовании», модератором которой вытупит руководитель направления образовательных технологий Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Алексей Гонноченко. В обсуждении роли инноваций в учебном процессе примут участие:

·         Саймон Леунг, вице-председатель компании NetDragon и председатель совета директоров компании Promethean,

·         Альберт Ефимов, руководитель Робототехнического центра Фонда «Сколково» 

·         Александр Халфин, директор по развитию компании Экзамус (резидент Фонда «Сколково»)

·         Катерина Белоусова, директор по коммуникациям компании Lingualeo (резидент Фонда «Сколково»)

·         Алексей Половинкин, основатель онлайн-школы "Фоксфорд" (компания «Нетология групп», резидент Фонда «Сколково»)

Также резидент Фонда «Сколково»  компания «Нетология групп» ведёт онлайн трансляцию с ММСО на своей платформе «Фоксфорд» - http://mmco.foxford.ru/.

Более подробная информация и программа мероприятия: http://mmco-expo.ru/

14 апреля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных