Digital Security на выставке-конференции InfoSecurity Russia

В Москве состоялась VIII Международная выставка InfoSecurity 2011. В рамках мероприятия 129 российских и зарубежных компаний представили на выставочных площадях, конференц-залах, в Гайд-парке инноваций оборудование, решения и услуги в области создания и защиты информационных систем, хранилищ, сетей. Количество компаний, представленных в экспозиции и деловой программе выставки, возросло по сравнению с прошлым годом на четверть.

Прошедшая выставка InfosecurityRussia («Инфобезопасность»)’2011 стала крупнейшим в России мероприятием по количеству событий, включенных в деловую программу: состоялось 171 мероприятие на стендах экспонентов, в конференц-залах, конкурсной зоне и Гайд-парке инноваций. Особый интерес посетителей вызвала информация о новейших трендах и технологиях «из первых рук» — в деловой программе InfosecurityRussia («Инфобезопасность»)’2011 приняли участие 16 иностранных докладчиков.

Тематические акценты выставки и наибольшее количество мероприятий соответствовали ключевысм трендам развития ИТ и ИБ – облачные вычисления, мобильная коммерция, DLP, непрерывность бизнеса, кибервойны.

Digital Security приняла участие в данном мероприятии. На стенде компании посетители смогли ознакомиться с услугами и продуктами компании, в том числе со сканером безопасности SAP ERPScan.

Также в рамках Международной выставки InfosecurityRussia 2011 проходил семинар ассоциации Risspa, посвящённый безопасности бизнес-приложений. В качестве докладчиков выступили ключевые специалисты в данной области с докладами по своим темам. От лица Digital Security выступал Александр Поляков с докладом “Как взломать SAP за 60 секунд”. Помимо самой демонстрации того, как удалённо получить неавторизированный доступ с использованием нашумевшей уязвимости, были представлены различные способы получения доступа к критичным данным компании, даже в случае идеально настроенной Segregation of Duties. Но основной идеей доклада было показать проблемы ответственности и контроля, так как ряд настроек безопасности находятся на грани ответственности разработчиков и администраторов или администраторов и специалистов по безопасности, что означает, что ответственных фактически нет. Что касается контроля, то учитывая огромное количество различных настроек и ответственных, необходимо иметь единую точку контроля и анализа текущего состояния безопасности. В целом круглый стол получился очень информативным и полезным.

10 октября, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»
15.09.2025
Утечка данных в Wealthsimple подтвердила тенденцию к росту киберрисков в Канаде
12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных