Объем рынка услуг по исследованию киберугроз в 2016 году составил $14,17 млн

Объем рынка услуг по исследованию киберугроз в 2016 году составил $14,17 млн, что на 23,1% больше по сравнению с показателем 2015 года. Такие данные приводит компания IDC в обзоре Russia Threat Intelligence Security Services 2016 Market Analysis and 2017–2021 Forecast, посвященном ситуации на российском рынке услуг безопасности.

Ведущее положение на рынке занимает компания Group-IB. На втором и третьем местах в списке основных поставщиков находятся компании Positive Technologies и «Лаборатория Касперского». Вместе тройка лидеров генерирует более 70% от общего объема рынка.

В ходе исследования компания IDC рассмотрела факторы, стимулирующие и сдерживающие развитие рынка, а также составила прогнозы развития рынка по его сегментам и отраслям экономики до 2021 года.

Как отметил старший аналитик IDC Россия и СНГ Денис Масленников, услуги по исследованию киберугроз являются одним из наиболее сложных сегментов всего рынка информационной безопасности. По его словам, растущее число киберугроз обусловит крайнюю востребованность услуг подобного рода. В этой связи российский рынок услуг по исследованию киберугроз в течение ближайших пяти лет будет стабильно расти, прогнозирует аналитик.

10 марта, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных