Сотрудники компаний согласны за деньги заражать корпоративные сети

Сотрудники компаний нередко продают конфиденциальную корпоративную информацию в даркнете намеренно. В некоторых случаях они даже сотрудничают с хакерами, добровольно заражая корпоративные сети вредоносным ПО. К такому выводу пришли исследователи RedOwl и IntSights, получившие доступ на закрытую торговую площадку Kick Ass Marketplace.

Оплатив месячную подписку (стоимость составляет до 1 биткойна), любой желающий может получить доступ к представленной на Kick Ass Marketplace достоверной инсайдерской информации, а затем использовать ее, например, для игры на бирже.

Сайтом управляют семь администраторов. Трое из них являются хакерами, еще двое – торговыми аналитиками, исследующими рынок и проверяющими целостность информации перед ее публикацией. Каждый выставленный на продажу товар сопровождается рекомендацией, продавать или покупать акции.

Еженедельно на сайте Kick Ass Marketplace появляется в среднем пять инсайдерских отчетов. Торговая площадка приносит своим администраторам около $35,8 тыс. в неделю.

Еще один сайт, The Stock Insiders, пользуется услугами продавцов в торговых точках для обналичивания средств, похищенных в результате мошенничества с данными кредитных карт, и покупки дорогостоящих товаров. Ресурс также предлагает работу всем, кто согласен расплачиваться в магазинах похищенными банковскими картами под видом их законных владельцев.

2 февраля, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных