Компания ЭЛВИС-ПЛЮС завершила разработку программного средства обнаружения компьютерных атак «ЗАСТАВА-IDS»

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, системный интегратор в области обеспечения безопасности информации и разработчик собственных средств защиты информации, сообщает о завершении разработки программного средства обнаружения компьютерных атак «ЗАСТАВА – IDS, версия 1» и получении на продукт Сертификата соответствия ФСБ России.Системы обнаружения и предотвращения вторжений являются важным дополнением инфраструктуры сетевой безопасности любой корпоративной или ведомственной сети. Они служат механизмами мониторинга подозрительной активности в пределах внутренней сети и на её границе с внешней. Правильно настроенная IDS обнаруживает атаки, которые обошли брандмауэр, фиксирует их параметры и извещает администратора о необходимости принятия дополнительных мер по предотвращению вторжения.
 
Система обнаружения атак «ЗАСТАВА-IDS», разработанная ЭЛВИС-ПЛЮС, представляет собой комплекс программного обеспечения, предназначенный для  обнаружения компьютерных атак на систему или сеть на основе анализа сетевого трафика стека протоколов TCP/IP со скоростью передачи данных до 1Гбит/с и более с использованием сигнатурного метода.
 
По результатам проведенных испытаний и тематических исследований получено положительное заключение ФСБ России о том, что изделие соответствует требованиям ФСБ России к средствам обнаружения компьютерных атак класса В и может использоваться в органах государственной власти Российской Федерации в автоматизированных информационных системах, обрабатывающих информацию, не содержащую сведений, составляющих государственную тайну, и выдан Сертификат соответствия № СФ/119-3020 от 28.12.2016г.

«Основными причинами применения ЗАСТАВА-IDS у заказчиков, - комментирует выход продукта заместитель генерального директора Акимов Сергей Леонидович, - будут необходимость соответствовать требованиям законодательства и желание повысить защищенность сети. Несомненно, наша разработка будет востребована и вызовет интерес прежде всего  для применения в системах, принадлежащих органам государственной власти, крупным корпоративным организациям и отраслевым структурам. Кстати, первые продажи, которые уже состоялись, и  опыт пилотного тестирования подтверждают это».
 
О компании ЭЛВИС-ПЛЮС
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является разработчиком собственных средств защиты информации и одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания оказывает широкий спектр консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности.

26 января, 2017

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв
23.06.2026
«Их хотят лишить голоса и SMS, чтобы они работали только по прямому назначению»
22.06.2026
Мнение: Полный отказ от подписи кода создаст благоприятную среду для ВПО
22.06.2026
«Мир» полноценно начали принимать в Иране
22.06.2026
Члены сообщества Dialog предсказывают «ИИ-зиму»
22.06.2026
От масштабной утечки пострадали Oracle, Lenovo, FedEx и Fortinet
22.06.2026
61% компаний выбирает комплексное управление виртуальными машинами и контейнерами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных