«ТрастВерс», российский разработчик автоматизированных средств управления доступом и защиты информации, объявляет о внедрении IDM-системы КУБ в инфраструктуру РосинтерБанка. В результате проекта заказчик получил возможность централизованно и в автоматическом режиме осуществлять ряд процессов, связанных с предоставлением прав доступа, сократить время на обработку данных и исключить ошибки, связанные с человеческим фактором.

АО КБ «РосинтерБанк» был создан в 1990 году. Финансовое учреждение оказывает содействие в развитии корпоративного бизнеса, частного предпринимательства и предлагает услуги физическим лицам. Сеть банка включает более 40офисов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ярославле, Краснодаре, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. РосинтерБанк входит в ТОП-70 российских банков.
 
Управлению ИБбанка требовалось обеспечить централизованное управление процессами предоставления доступа к ресурсам корпоративной информационной системы.Кроме того, необходимо было в автоматическом режиме отслеживать все изменения.

Для автоматизации банквыбрал разработанное компанией «ТрастВерс» решение КУБ - благодаря наличию необходимого функционала для обеспечения управления доступом и защиты информации, а также оптимального соотношения цены и качества продукта. Кроме того, эта IDM-система была признана заказчиком наиболее гибкой: это касалось как ее внедрения, так и настройки процессов.

В ходе проекта инженеры «ТрастВерс» установили в инфраструктуру РосинтерБанкасервер КУБ; обеспечили его совместную работу с кадровым модулем системы «1С: Зарплата и управление персоналом» 8.2, с Active Directoryи с файловым сервером на базе MS Server 2012 R2.

Внедренная в РосинтерБанке IDM-система КУБ обслуживает 1000 сотрудников.В настоящее время продукт введен в промышленную эксплуатацию. Гибкость КУБа позволиласпециалистам банка настроить делегирование полномочий согласования по принятому в организации алгоритму.

Проект дал возможность существенно сократить время на обработку заявок, связанных с доступом.Если раньше операции (ввод сотрудника в ИС, предоставление необходимого доступа к ресурсам в соответствии с должностью, изменение данных и пр.) проходили в двух ITSM-системах, то теперь они осуществляются в КУБе - централизованно и в автоматическом режиме.
«Проанализировав существующие на рынке IDM-системы, мы пришли к выводу, что при сопоставимых функциональных возможностях не все решения обладают таким важным качеством, как гибкое встраивание в существующие бизнес-процессы организации. Система КУБ, разработанная компанией«ТрастВерс», в этом плане оказалась лучше конкурирующих продуктов и была бесшовноинтегрирована вИТ-инфраструктуру нашего банка», - рассказалАлександр Суслов, начальник управления информационной безопасности ДКБАО КБ «РосинтерБанк».

«Системы класса IDM традиционно пользуются высоким спросом со стороны игроков банковского сектора. Это обусловлено концентрацией большого количества ИТ-систем в инфраструктурах финансовых организаций, - прокомментировал результаты проекта Игорь Пекишев, исполнительный директор «ТрастВерс».–По итогам внедрениябыли достигнуты ключевые бизнес-цели, поставленные заказчиком: снижение рисков, вызванных избыточностью прав доступа и минимизация издержек на администрирование целевых систем. Проект был успешно реализован благодаряактивному участиюИБ- и ИТ-службРосинтерБанка».

О компании «ТрастВерс»
«ТрастВерс» является независимым разработчиком автоматизированных средств управления доступом и защиты информации. Компания ведет свою деятельность с 2008 года на основании лицензии ФСТЭК России.

Специалисты «ТрастВерс» обладают сертификатами известных мировых брендов в области разработки ПО и информационной безопасности. В числе заказчиков компании – Центральный банк РФ, Федеральное казначейство РФ, ФСБ России, АФК «Система», «Южная телекоммуникационная компания», «Росинтербанк». Продукт «ТрастВерс» – система КУБ, первое российское решение класса IDM, предназначенное для автоматизации и управления доступом к информационным ресурсам компании и контроля соблюдения политики безопасности.

12 сентября, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.06.2025
Всё связать до 1 июля: «симку», биометрию, «Госуслуги»
30.06.2025
Нейросетям поставили задачу усовершенствовать бюджетный процесс
30.06.2025
Draugnet послужит демократизации отчётности по киберугрозам
30.06.2025
Россиян превращают в дропперов особо изощрённым способом
30.06.2025
Банк России сдал нулевой срез по цифровому рублю
30.06.2025
Половина безопасников хочет приостановить развёртывание GenAI
27.06.2025
«Корыстные цели и низкий уровень правовой культуры». Телеком-лицензии — только в чистые руки
27.06.2025
США опасаются усиления иранских кибератак после авиаударов
27.06.2025
«Можно было бы просто запретить импорт отдельных сегментов». «Аквариус» — о вечном
27.06.2025
ИИ позволяет бороться с телефонными мошенниками, сохраняя тайну связи

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных