Gartner: десять наиболее важных технологий в информационной безопасности

В ходе конференции Gartner Security & Risk Management Summit 2016 специалисты выделили десять технологий, имеющих в этом году наибольшее значение для обеспечения информационной безопасности.

Облачные брокеры безопасности доступа решают проблемы безопасности при одновременном использовании облачных сервисов нескольких провайдеров и ограниченных возможностях SaaS-приложений. Средства обнаружения и отражения атак на конечные точки регистрируют события в сети и на конечных точках и сохраняют их в общей базе данных, анализ которой позволяет выявить атаки на ранней стадии. Кроме традиционных методов обнаружения вредоносных программ по сигнатурам, внедряются способы защиты конечных точек с помощью несигнатурных методов — защиты памяти и так далее.

Еще большими возможностями обладают интеллектуальные центры обеспечения безопасности с автоматизацией и оркестровкой процессов, адаптивной архитектурой и контекстно-зависимыми компонентами.

Аналитики отмечают важность также анализа поведения пользователей и объектов, микросегментации и контроля потока данных в сети, тестирования безопасности в рамках процедур DevOps, защиты браузеров с помощью дистанционного их использования, технологий дезориентации атакующих и первазивных сервисов доверия, особенно важных для Интернета вещей.

Анна Воробьева
22 июня, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных