Компания Positive Technologies обеспечила автоматическое подключение системы InfoWatch Traffic Monitor Enterprise в качестве источника событий информационной безопасности для системы MaxPatrol SIEM. На данный момент MaxPatrol SIEM поддерживает InfoWatch Traffic Monitor Enterprise версии 4.1, наиболее широко представленной в компаниях различных сфер российского бизнеса.

«Мы завершили очередной виток технологического сотрудничества с компанией InfoWatch — лидером российского рынка систем защиты от внутренних угроз. Результатом нашей совместной работы стала интеграция MaxPatrol SIEM и InfoWatch Traffic Monitor. Благодаря этому, события из DLP-системы доступны для обработки и анализа в общей системе мониторинга и корреляции событий информационной безопасности MaxPatrol SIEM», — рассказывает Максим Филиппов, директор Positive Technologies по развитию бизнеса в России.

Эксперты Positive Technologies развернули стенд системы контроля утечки данных с воспроизведением типовых событий информационной безопасности, разработали правила преобразования получаемых от DLP-системы данных в формат MaxPatrol SIEM. В результате интеграции пользователи SIEM-системы получили возможность отслеживать на единой панели мониторинга события из DLP-системы. В том числе передачу конфиденциальной информации через корпоративную почту, интернет-ресурсы, средства общего доступа к файлам и системы обмена сообщениями.

«Защита информации от утечек данных по-прежнему является острой проблемой для большинства компаний. Согласно нашим исследованиям, в 2015 году в 86,3% случаев утечка информации в российских компаниях происходила по вине (или неосторожности) именно внутреннего нарушителя. И это без учета инцидентов, когда система выявляла мошеннические действия, коррупционные схемы или саботаж со стороны сотрудников. Даже один подобный инцидент может повлечь за собой и финансовые, и репутационные риски, поэтому сочетание решений классов SIEM и DLP в разы повышает эффективность работы служб информационной безопасности», — подчеркнула Марина Баталова, менеджер по развитию продуктов компании InfoWatch.

На данный момент MaxPatrol SIEM уже поддерживает средства защиты большинства отечественных производителей: «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», «Код безопасности», «С-Терра СиЭсПи», «Смарт Лайн Инк», InfoWatch, «ИнфоТеКС» и др. В ближайших планах развития продукта − дальнейшее увеличение списка поддерживаемых средств защиты, а также реализация поддержки более новых версий системы InfoWatchTraffic Monitor Enterprise.

14 июня, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России
06.11.2025
Servicepipe FlowCollector научился выявлять «хирургические» атаки на уровне портов
06.11.2025
Отсутствие единых стандартов внедрения тормозит цифровизацию промсектора
05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
05.11.2025
Google и Nvidia ищут энергию для своих ЦОДов в космосе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных