«Лаборатория Касперского» включила защиту от программ-шифровальщиков в решение для безопасности корпоративных серверов

«Лаборатория Касперского» выпустила новое приложение Kaspersky Security для Windows Server. В продукт включена технология защиты общих папок от программ-шифровальщиков, которая блокирует зараженному компьютеру доступ к сетевым ресурсам. Таким образом дополнительно повышается безопасность корпоративных систем хранения и серверов.

Новая технология основана на уникальном запатентованном «Лабораторией Касперского» алгоритме, использующем поведенческий анализ. Она помогает компаниям избежать крупного ущерба, ведь программа-шифровальщик может проникнуть в сеть и полностью зашифровать информацию в ней всего за несколько минут. Это может стать причиной остановки бизнес-процессов и потери критически важных данных.

«Программы-шифровальщики сегодня представляют серьезную угрозу для предприятий. Боясь потерять конфиденциальную информацию, многие жертвы в случае атаки решают немедленно заплатить злоумышленникам за возвращение доступа к ценным файлам. Но киберпреступники далеко не всегда выполняют свою часть сделки и возвращают доступ к данным после получения выкупа, поэтому мы рекомендуем организациям действовать проактивно: устанавливать надежные защитные решения, создавать резервные копии важных данных и повышать осведомленность сотрудников о киберугрозах», — считает Константин Воронков, руководитель управления продуктами для конечных устройств «Лаборатории Касперского».

Kaspersky Security для Windows Server — это экономичное, надежное и легко масштабируемое защитное решение для хранилищ файлов с совместным доступом, которое не оказывает заметного влияния на производительность системы. Продукт обеспечивает эффективную защиту от вредоносного ПО с помощью надежного контроля запуска программ на серверах; блокирования доступа компьютера, выполняющего подозрительные действия, к общим сетевым папкам на защищаемом сервере; проверки критических областей операционной системы и других возможностей.

Приложение доступно в составе решений Kaspersky Security для файловых серверов, Kaspersky Security для бизнеса уровней Стандартный, Расширенный и Total, а также в Kaspersky Security для систем хранения данных.

24 мая, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
За полгода подросткам поступило более 92 млн нежелательных звонков
04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров
03.09.2026
PT проведёт киберучения Standoff на форуме «Цифровые решения»
03.09.2026
Бот PT помог найти критическую уязвимость в проекте Microsoft
02.09.2026
НСПК будет учитывать даже неиспользуемый «пластик»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных