Bell Integrator, ведущий российский системный интегратор, сообщает, что его разработчик Роман Щёкин занял 1-е место в конкурсе Ubuntu Scope Showdown 2016 для мобильных разработчиков, которым предлагалось создать лучшие и инновационные скоупы для Ubuntu Phones.

Ежегодный конкурс Ubuntu Scope Showdown организуется компанией Canonical, основным разработчиком и спонсором свободной операционной системы Ubuntu, которая активно развивается и уже используется свыше 20 миллионами пользователей. Участникам сообщества Ubuntu предлагалось в течение шести недель разработать с нуля и опубликовать в магазине приложений свой скоуп для Unity 8. Победителей выбирало жюри, состоящее из сотрудников Canonical и членов свободного сообщества разработчиков Ubuntu. 

Роман Щёкин, старший инженер Bell Integrator из Пензенского филиала, занял 1 место со своим скоупом «Academy», который предлагает быстрый поиск онлайн-курсов в различных источниках, таких как Coursera, Udacity, Udemy, edX и др. «Я очень рад, что выиграл конкурс Ubuntu Scopes Showdown 2016, –  сказал Роман Щёкин, – мне нравится работать с сообществом Ubuntu и разрабатывать приложения для быстро набирающей популярность мобильной операционной системы».

«Мы поздравляем Романа с победой в этом международном конкурсе, – говорит Алексей Карпунин, технический директор Bell Integrator. «Люди – наш основной капитал, и мы гордимся, что в нашей команде работают лучшие инженерные умы России».

В Bell Integrator работают высококвалифицированные технические специалисты мирового класса, которые набираются из лучших университетов и корпораций. Большинство из них обладают учеными степенями и сертификатами от ведущих технологических компаний.

25 апреля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.08.2025
NIST советует бороться с морфингом ещё с порога
20.08.2025
Голосовая связь в Telegram блокируется, но сам сервис растёт
20.08.2025
ChatGPT съел половину мирового ИИ-трафика, а шестое поколение бота будет внимательнее и безопаснее
20.08.2025
Сроки предоставления данных по запросу силовиков сократят
19.08.2025
«Селеронъ»? В Москве попросили аннулировать охрану суббренда Intel
19.08.2025
MIT: ИИ не запоминает обратную связь и не адаптируется со временем
19.08.2025
Б1: К новому десятилетию ИТ-рынок России сбавит скорость
19.08.2025
Корона сдала назад. iCloud — на прежних позициях
19.08.2025
Мнение: Антифишингу нужны новые методы и сугубо научная оценка их эффективности
19.08.2025
«Лично я не вижу большой волны негатива». Боярский — о возможном статусе иноагента за критику Max

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных