R-Style Softlab подвела итоги-2015: топ-8 событий по направлению ДБО

Все больше пользователей интернета проявляют интерес к электронным каналам банковского обслуживания. По данным аналитического агентства J’son & Partners Consulting, оборот платежей российского рынка ДБО в 2017 году увеличится в три раза и составит 1,89 триллионов рублей, при этом доля автоплатежей превысит 10% от этого оборота. На динамику влияют такие факторы, как развитие Сети, распространение мобильных устройств, повышение удобства банковских онлайн-сервисов, активность технологических компаний и другие. На этом фоне статистика R-Style Softlab — российского разработчика банковского ПО — подтверждает общую тенденцию. По итогам 2015 года компания показала рост выручки по системам интернет-банкинга на 41% (по сравнению с 2014 г.), по направлению мобильного банкинга оборот увеличился в 6 раз.

«Изменение финансовых показателей компании от продаж систем ДБО в РФ и странах СНГ — это и результат нашей активной работы, и отражение реального спроса на современные решения для интернет- и мобильного банкинга, — отметил Даниил Капцан, директор по маркетингу R-Style Softlab. — Прошлый год для нас был насыщенным с точки зрения событий (разработки новых продуктов, запуска новых систем ДБО). В определенной степени они оказали влияние не только на успехи компании, но и на общую ситуацию на рынке электронного банковского обслуживания».

Среди наиболее важных событий:

Декабрь 2015 г.

Компания представила InterBank Mobile Retail — новое решение для мобильного банковского обслуживания физических лиц на базе омниканальной платформы InterBank RS. С помощью нового приложения, совместимого со смартфонами и планшетами на платформах iOS, Android, и Windows Phone, банки могут предложить клиентам широкий пакет опций, отвечающий всем современным требованиям.

Октябрь 2015 г.

R-Style Softlab запустила свою новую разработку — мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» в дочернем банке Сбербанка России в Казахстане. Казахстанская версия «Сбербанк Онлайн» была признана лучшей в рейтинге мобильных приложений Казахстана.

Сентябрь 2015 г.

В банке «ГЛОБЭКС» R-Style Softlab интегрировала систему интернет-банкинга для физических лиц на базе платформы InterBank RS в ИТ-инфраструктуру кредитного учреждения. Проект был реализован с помощью интеграционного решения Business Universe RS, включающего промышленную шину Oracle Service Bus. Система ДБО получила название «ГЛОБЭКС он-лайн».

Сентябрь 2015 г.

Компания R-Style Softlab расширила функциональность системы ДБО «ЗапСиб iNet». В результате корпоративным клиентам Запсибкомбанка стала доступна онлайн-услуга «Зарплатный проект».

Июль 2015 г.

R-Style Softlab начала внедрение систем ДБО для розничных клиентов в Россельхозбанке. По условиям соглашения ИТ-компания осуществила поставку двух продуктов из линейки InterBank RS — InterBank Retail и InterBank Mobile.

Июнь 2015 г.

Системы ДБО для бизнеса ФГ «Лайф» и Запсибкомбанка, созданные на базе решений R-Style Softlab, вошли в топ-5 по оценкам Markswebb Rank & Report. Системы разработаны на базе InterBank Corporate и InterBank Mobile.

Март 2015 г.

Крупнейшим проектом для R-Style Softlab в прошлом году стало внедрение системы интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» в дочернем банке Сбербанка России в Республике Казахстан. Компания R-Style Softlab получила специальную награду Retail Finance Awards 2015 за реализацию этого проекта.

Февраль 2015 г.

R-Style Softlab создала единый интернет-банк для корпоративного и личного использования. Проект реализован в Пробизнесбанке. Аналогов данному решению на российском рынке не существует.

13 апреля, 2016

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.07.2026
ЕК подозревают в организации цензуры интернета и всеобщей слежки
15.07.2026
Apple обвинила OpenAI в краже коммерческих секретов
15.07.2026
Подтверждена совместимость ПО АЛЬПА и комплекса InfoDiode
15.07.2026
VK, MAX и СОРМ-поставщики попали под евросанкции
15.07.2026
Данные о регистрации и авторизации — на полку
15.07.2026
Банк России выступил против «тёмных паттернов» геймификации
14.07.2026
Европа требует от Цукерберга поменять архитектуру его платформ
14.07.2026
Anthropic вызвала недовольство клиентов из-за слежки
14.07.2026
Прогноз: Цифровой рубль повлияет и на условия по традиционным финпродуктам
14.07.2026
За каждым IP-адресом должен стоять конкретный пользователь

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных