Новый уровень защиты системы ДБО "Центр-инвест" — "Клиент-онлайн"

В системе дистанционного банковского обслуживания "Центр-инвест" —"Клиент-онлайн" внедрена поддержка устройства "доверенного" отображения и подписи платёжных документов SafeTouch и сертифицированного средства электронной подписи eToken ГОСТ от компании "Аладдин Р.Д.".

Южно-российский банк "Центр-инвест"совместно с компаниями БСЦ МскSafeTech и "Аладдин Р.Д." повысили безопасность работы своих корпоративных клиентов в системе дистанционного банковского обслуживания, внедрив поддержку устройства "доверенного" отображения и подписи платёжных документов SafeTouch и сертифицированного средства электронной подписи eToken ГОСТ в систему "Центр-инвест" — "Клиент-онлайн".

Банк "Центр-инвест" уделяет особое внимание аспекту информационной безопасности клиентов, осуществляющих финансовые операции через сеть Интернет.

Устройство SafeTouch относится к классу оборудования "Trust screen", обеспечивает доверенное отображение реальных реквизитов платёжного поручения на своём дисплее и гарантирует, что электронный документ не будет подписан до момента нажатия пользователем кнопки подтверждения на корпусе устройства.

Устройство eToken ГОСТ от "Аладдин Р.Д." представляет собой сертифицированное ФСБ России аппаратное средство криптографической защиты информации и электронной подписи с неизвлекаемым ключом, подключается непосредственно к устройству SafeTouch и реализует функции электронной подписи.

Смарт-карта eToken ГОСТ устанавливается непосредственно в устройство SafeTouch, который, в свою очередь, подключается к компьютеру клиента с помощью USB-кабеля.

В момент, когда система "Клиент-Банк" запрашивает формирование электронной подписи платёжного поручения, устройство SafeTouch отображает основные реквизиты платёжного документа на своём дисплее и ожидает подтверждения или отмены подписания документа нажатием одной из двух своих кнопок. При этом пользователь видит на экране устройства SafeTouch реквизиты фактически подписываемого документа. При нажатии кнопки "подтверждения" платёжный документ передаётся и подписывается непосредственно в смарт-карте eToken ГОСТ.

Главная особенность смарты-карты eToken ГОСТ заключается в том, что она представляет собой полноценное средство криптографической защиты информации и не только хранит в себе ключ электронной подписи, но и сама формирует подпись документа. При этом сам ключ является неизвлекаемым и никогда не передаётся на компьютер клиента. Эта технология исключает хищение закрытого ключа электронной подписи.

Предлагаемое решение позволяет эффективно защитить пользователя от действий злоумышленников, направленных на незаконное проведение операций по счёту клиента посредством подмены реквизитов легального платёжного поручения с использованием "троянских" программ, вирусов и другого вредоносного кода на машине клиента.

Новое предложение от банка "Центр-инвест" обеспечивает надёжную защиту от современных угроз, обеспечивая высокий уровень безопасности средств на счетах клиентов системы дистанционного банковского обслуживания.

Система дистанционного обслуживания банка "Центр-инвест" обеспечивает клиентам удалённый доступ к своим счетам. Сервис позволяет формировать и отправлять платёжные документы, получать выписки по счетам и информацию об остатках на счетах, а также работать с другими банковскими продуктами. Защита финансовых операций клиентов и конфиденциальность их работы обеспечиваются средствами электронной подписи.

3 сентября, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)
31.10.2025
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост случаев мошеннических действий против миллениалов
31.10.2025
Роскомнадзор хочет демонтировать институт согласий
31.10.2025
Регистрация новых пользователей в Telegram и WhatsApp ограничена

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных