18 мая 2011 года в г. Москве состоялась конференция VMware Partner Exchange 2011

Компанию «Код безопасности» на мероприятии представлял Александр Лысенко, ведущий эксперт по вопросам защиты информации.

В ходе презентации Александр рассказал о программном решении vGate 2 разработки компании «Код Безопасности», предназначенном для защиты информации при её обработке в виртуальных инфраструктурах на базе систем VMware Infrastructure 3 и VMware vSphere 4. Докладчик рассказал о рисках и угрозах информационной безопасности, с которыми приходится сталкиваться компаниям при внедрении технологий виртуализации, и о том, как с помощью решения vGate 2 избежать безымянных утечек, несанкционированного доступа, компрометации гипервизора, как основного элемента управления виртуальной инфраструктурой. Особое внимание Александр Лысенко уделил вопросам приведения виртуализированных инфраструктур в соответствие с отраслевыми стандартами, законодательством в области защиты персональных данных и лучшими мировыми практиками информационной безопасности.

Во второй части своего выступления Александр Лысенко предложил аудитории обсудить вопрос о возврате инвестиций, вложенных в специализированные средства защиты виртуальной инфраструктуры, а также привел практический пример расчета окупаемости программного решения vGate и возврата инвестиций компании в этот продукт. Эта часть презентации Александра Лысенко вызвала большой интерес у участников конференции, основную массу которых составляли официальные дистрибуторы компании VMware, работающие с виртуализацией в России и странах СНГ.

Стоит отметить, что партнерская конференция VMware Partner Exchange 2011 является крупнейшим европейским мероприятием, объединяющим партнеров компании VMware из разных стран. Наряду с компанией «Код Безопасности» в конференции также приняли участие компании TrendMicro, Verysell, Veeam и другие.

20 мая, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.10.2025
Запатентованная ARinteg разработка избавляет ИБ-специалистов от недельной работы
27.10.2025
ВТБ: Цифровой рубль — в новом году, а привычные операции — уже в Max
27.10.2025
Positive Technologies и АМТ-ГРУП предлагают совместную защиту бизнеса от целенаправленных атак и массовых угроз
27.10.2025
Первые итоги 12-го Форума ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»
27.10.2025
Северокорейцев обвинили в атаках на европейскую оборонку
27.10.2025
DeepSeek-OCR сэкономит токены при распознавании документов
27.10.2025
Positive Education обучил 400 управленцев регионов основам кибербезопасности
27.10.2025
Со своей «Телегой» прямо на американский фондовый рынок
24.10.2025
Европол раскрыл преступную сеть по поставке SIM-карт
24.10.2025
Valve проколола «пузырь» скинов в Counter-Strike

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных