Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и ЭП, продуктов и решений для защиты данных подводит итоги 20-летней работы на рынке.
"Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, отмечает 20-летие со дня основания компании.

История компании ведётся с апреля 1995 года. Компания начинала свой путь с электронных ключей для защиты ПО от несанкционированного использования. Выведенный на рынок продукт HASP надолго занял доминирующее положение на российском рынке. Огромное влияние на российский рынок ИБ оказала активная работа компании по продвижению USB-токенов как надёжного и удобного средства аутентификации и ЭП, а название eToken для многих стало именем нарицательным (как Xerox на рынке принтеров). Каждый выводимый компанией продукт (HASP, eToken, TMS/ SAM, Secret Disk) становился лидером в своём сегменте и оказывал заметное влияние на формирование и развитие рынка ИБ в России.

На сегодняшний день компания "Аладдин Р.Д." – это российский вендор, признанный лидер на рынке средств аутентификации и ЭП, сумевший создать не только хорошую собственную линейку продуктов JaCarta, но и построивший вокруг них целую экосистему продуктов и решений, включая централизованное управление, шифрование данных на дисках, в папках, на съёмных носителях, в базах данных и пр.

Компания уделяет пристальное внимание взаимодействию с ведущими отечественными разработчиками систем криптографической защиты информации, систем защиты информации, а также с производителями множества прикладных систем: электронного документооборота, медицинских, биллинговых систем, программного обеспечения для банковских и финансовых учреждений. Благодаря этому решения, разработанные совместно с технологическими партнёрами "Аладдин Р.Д.", способны удовлетворить индивидуальные потребности ведущих российских заказчиков.

Имея развитую партнёрскую сеть в России, в которую на сегодняшний день входят порядка 800 компаний, в прошлом году "Аладдин Р.Д." приступила к расширению своего присутствия в странах СНГ, в рамках которого офис компании был открыт в Республике Казахстан.

Надёжность компании и востребованность продуктов "Аладдин Р.Д." также подтверждаются высокими оценками независимых рейтинговых агентств. Сегодня "Аладдин Р.Д." входит в число ведущих российских компаний в сфере защиты информации (рейтинг CNews и исследование IDC), ТОП-100 российского ИТ-рынка (рейтинг CNews), в рейтинг крупнейших ИТ-компаний (журнал "КоммерсантЪ-Деньги" и РИА Рейтинг), а также крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи, банков и госсектора (рейтинг CNews).

"Уже 20 лет "Аладдин Р.Д." предлагает своим заказчикам надёжные и эффективные решения по информационной безопасности. Нам приятно осознавать, что с деятельностью компании неразрывно связано формирование целых рыночных сегментов, в частности, рынка решений для аутентификации и защищённого доступа к информационным ресурсам, – отмечает Сергей Груздев, генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.". – В то же время столь заметная для ИТ-компании дата отнюдь не является поводом почивать на лаврах. Мы намерены продолжать развитие продуктовой линейки, предлагать рынку высокотехнологичные и удобные ИБ-решения, в том числе и для нишевых сегментов".

10 апреля, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.11.2025
Скамеры меняют «выплаты» на ПДн
05.11.2025
В компании «Т1 Интеграция» провели тестирование программного комплекса MFASOFT Secure Authentication Server
01.11.2025
OpenAI пытается нивелировать правовые риски
01.11.2025
«Максу» банки предпочитают собственные каналы связи
01.11.2025
Фрод в Великобритании увеличился на 17%. Ущерб близится к миллиарду
01.11.2025
40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
01.11.2025
Банк России: Дропперам счёт не открывай, а не-дропперам — открывай
01.11.2025
Связанная с Пакистаном хак-группа атакует правительство Индии
31.10.2025
Европол призывает объединиться в борьбе со спуфингом
31.10.2025
Взлом JLR может привести к краху экономики Британии (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных