Мошенники-гастролеры, украв данные с пластиковых карт в Кирове, сняли деньги в Москве

15 марта в Главное управление Центробанка РФ по Кировской области от правоохранительных органов поступила информация о фактах возможной установки в одном из кировских банкоматов скиммера - устройства, предназначенного для сбора персональной информации с банковских пластиковых карт

Такую тревожную новость озвучил на расширенном совещании Главного управления Центробанка РФ по Кировской области его руководитель Николай Маренин.

Чтобы пресечь кражи данных, информация была оперативно отправлена во все банки и региональные филиалы. Банкиров, в том числе, призывали осмотреть свои банкоматы на предмет наличия скиммеров.

- Однако должным образом банки не отреагировали на наше предложение. В результате в период с 21 по 24 марта в банкоматах одного из банков были похищены сведения о персональных данных с пластиковых карт. В дальнейшем информация использовалась для снятия наличных в Москве, - сказал Николай Александрович.

По этому факту мошенничества гастролеров в УВД уже поступило семь заявлений.

31 марта, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.09.2025
В России вступили в силу антифрод-поправки от «связистов»
02.09.2025
«Звёздные врата» откроются и над Индией. OpenAI строит ЦОД в Азии
02.09.2025
ИИ-факультет — имиджевый и стратегический проект МГУ
02.09.2025
НИЦ «Телеком» против мобильного рабства россиян
02.09.2025
«Яблоки» под расписку. Россиянам предлагают «пустые» смартфоны и после 1 сентября
02.09.2025
Google скоро покажет свой криптоконструктор для финсервисов
01.09.2025
«Зависимость от зарубежных платформ уже не раз приводила к ограничению доступа к важным цифровым сервисам»
01.09.2025
В Госдуме переизобрели Multi Pass
01.09.2025
ENISA будет координировать общеевропейскую схему реагирования на ИБ-инциденты
01.09.2025
РАНХиГС: Нейросети повышают производительность труда на 15-20%

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных