Игорь Дуброво награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации № 48 от 3 февраля 2015 г. первый вице-президент группы компаний ЛАНИТ, генеральный директор ЗАО «ЛАНИТ» Дуброво Игорь Глебович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Дуброво Игорь Глебович окончил Московский экономико-статистический институт (1969), Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР (1987). Кандидат экономических наук, академик Международной академии связи. Имеет более 100 научных работ.

С 1983 по 1996 годы работал в Госбанке СССР, а затем в Центральном Банке Российской Федерации, занимая должности от заместителя начальника Главного вычислительного центра Госбанка СССР до заместителя Председателя Банка России. Под его непосредственным руководством в центральном аппарате и 69 региональных центрах была разработана и введена в эксплуатацию первая автоматизированная платежная система страны.

С 1996 года – заместитель Председателя Комитета по политике информатизации при Президенте РФ, затем – заместитель Председателя Государственного комитета РФ по связи и информатизации.

Работает в ЛАНИТ с 1999 года. В 2005 году назначен генеральным директором ЗАО «ЛАНИТ», в 2014 году – первым вице-президентом группы компаний ЛАНИТ. Игорь Глебович активно участвует в решении оперативных и стратегических вопросов управления, включая согласование важных проектов и направлений развития бизнеса отраслевых дирекций. Курирует деятельность Объединенной банковской дирекции и компании «ИНСИСТЕМС».

Награжден юбилейной медалью «В память празднования 850-летия Москвы».

13 февраля, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности
18.12.2025
ИИ-разработчики сами боятся утратить навыки из-за засилья нейросетей
18.12.2025
Max берёт возможный максимум
18.12.2025
ЛК: Геймерам угрожает новый инфокрад
18.12.2025
NCSC будет бороться со скамерами на основе «иллюзии обмана»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных