«Онланта» и Mind заключили партнерское соглашение о предоставлении услуг видеоконференцсвязи

Компания «Онланта», российский сервис-провайдер, специализирующийся на ИT-аутсорсинге и облачных услугах (входит в группу компаний ЛАНИТ), и компания Mind, ведущий российский разработчик решений в области видеоконференцсвязи, подписали партнерское соглашение о развертывании решения видеоконференцсвязи и предоставлении услуг по модели SaaS («ПО как услуга»).

Решение видеоконференцсвязи (ВКС) на базе программного продукта Mind, развернутое в облачной инфраструктуре OnCloud.ru, позволяет сделать услуги ВКС доступными всем группам сотрудников и руководителям предприятий разного масштаба, в том числе, представителям малого и среднего бизнеса.

Программное решение Mind обеспечивает работу до 100 собеседников в режиме ВКС и нескольких тысяч участников в режиме вебинара. Сервис ВКС доступен на мобильных устройствах на базе Android и iOS. Решение работает при скорости соединения от 512 Кб/с, поддерживает видео в формате HD, легко интегрируется с существующими аппаратными ВКС-системами, корпоративными АТС, LDAP, сайтами и корпоративными порталами. Сервис предоставляет ряд таких полезных функций, как совместная работа с документами, демонстрация рабочего стола, онлайн?голосования и опросы, чат и возможность записывать онлайн-мероприятия.

«Специализированные «тяжелые» программно-аппаратные комплексы ВКС в большинстве случаев остаются недоступными большинству компаний по причине их высокой стоимости. Те же компании, которые могут себе их позволить, ограничиваются внедрением подобных систем для топ-менеджмента, не имея возможности масштабировать решение на других сотрудников, – сказал Сергей Таран, генеральный директор компании «Онланта». –  С другой стороны, имеющиеся на рынке недорогие, а тем более бесплатные программные решения  не могут использоваться в корпоративном сегменте, поскольку они не обеспечивают необходимые качество и безопасность онлайн-коммуникаций. Предлагаемый нами совместно с Mind сервис ВКС решает все эти проблемы, предоставляя надежную, безопасную и качественную видеоконференцсвязь для широкого спектра предприятий, организаций и сотрудников».

«Мы рады, что благодаря партнерству с компанией «Онланта» решение Mind теперь станет доступно еще более широкому кругу клиентов в России. За последний год мы привнесли ряд кардинальных изменений в наш сервис: серьезно улучшили качество видео и звука с использованием новейшей технологии WebRTC, модернизировали интерфейс, улучшили параметры безопасности и отказоустойчивости нашего ПО, – сказал Алексей Королев, генеральный директор компании Mind. – Особенно хочу подчеркнуть, что в рамках партнерства с «Онлантой» платформа Mind будет размещена в облаке OnCloud.ru, физическая инфраструктура которого находится в России, что актуально в сегодняшних реалиях».

2 февраля, 2015

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных