SOCIETE GENERALE И РОСБАНК ВЫСТУПИЛИ ОРГАНИЗАТОРАМИ СИНДИЦИРОВАННОГО ПРЕДЭКСПОРТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЛЯ КОМПАНИИ АКРОН

 
 

Societe Generale и Росбанк выступили как букраннеры, первоначальные координирующие организаторы и как агент по документации в сделке предэкспортного финансирования для компании Акрон на сумму до 525 миллионов долларов США сроком на 5 лет.

 Кредит обеспечен залогом экспортной выручки. Средства будут направлены на погашение существующего бридж-кредита на сумму 400 млн долларов США, привлеченного в апреле 2014 года.
 
В состав кредиторов также вошли HSBC Bank plc, Bank of China Limited (отделение/филиал в Люксембурге), АО ЮниКредит банк – в качестве уполномоченных ведущих организаторов и Международный инвестиционный банк – в качестве ведущего организатора. HSBC Bank plc выступил в качестве агента по кредиту и расчетного банка, HSBC Corporate Trustee Company (UK) Limited – в качестве агента по обеспечению, Росбанк – в качестве паспортного банка.
 
Комментирует заместитель председателя правления — член правления Росбанка, глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков: 
«Успешное завершение сделки является важным достижением в текущей рыночной ситуации и демонстрирует отличную работу команды Акрона и уполномоченных ведущих организаторов. Это структурированное предэкспортное финансирование для компании Акрон обеспечил синдикат, включающий европейские, китайские и российские банки. Ключевая роль Группы Societe Generale в организации этой знаковой для рынка сделки подтверждает важность долгосрочного сотрудничества с нашими ключевыми клиентами и наш опыт в области структурированного финансирования».

31 декабря, 2014

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
24.06.2026
«Постквантовая миграция — это не просто покупка новых алгоритмов»
24.06.2026
Маркетплейсы — следующие на «призмление»?
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных