Сбербанк России внедряет систему предупреждения мошеннических действий

В Сбербанке России осуществлен ввод в эксплуатацию автоматизированной системы предупреждения мошеннических действий. В основу реализованного решения положена система "Хантер" (Hunter) компании "Экспириан", с которой банк плодотворно сотрудничает в рамках программы по модернизации процессов розничного кредитования, говорится в сообщении кредитной организации.

Решение компании "Экспириан" по предупреждению мошеннических операций используется более чем в ста зарубежных компаниях и организациях, в числе которых находятся крупные банки, страховые и телекоммуникационные компании, а также в ряде российских банков, занимающих лидирующие позиции на рынке розничного кредитования.

Система позволяет эффективно выявлять кредитные заявления недобросовестных заемщиков, использующих существующие криминальные схемы, а также своевременно реагировать на появление новых схем.

В настоящее время система функционирует в режиме опытной эксплуатации. До конца 2010 года запланировано развертывание системы для обслуживания всех подразделений филиальной сети банка, осуществляющих кредитование по новой технологии "Кредитная фабрика".

17 декабря, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.12.2025
НСПК — о едином пространстве для проведения транзакций
19.12.2025
Пентагон видит в ISACA глобальный орган по контролю за ИБ-стандартами
19.12.2025
«Слишком жёсткие правила могут замедлить темпы внедрения ИИ»
19.12.2025
«Здесь востребованы люди, которые умеют совмещать системное мышление с прикладной инженерией»
19.12.2025
NCSC стремится внедрить передовые методы защиты в цепочки поставок
18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности
18.12.2025
ИИ-разработчики сами боятся утратить навыки из-за засилья нейросетей
18.12.2025
Max берёт возможный максимум
18.12.2025
ЛК: Геймерам угрожает новый инфокрад
18.12.2025
NCSC будет бороться со скамерами на основе «иллюзии обмана»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных