Лаборатория Касперского запустит решение безопасности Safe Money для банков

Лаборатория Касперского объявила о планах по разработке нового целевого решения под названием Safe Money для банков, которое позволит банкам и другим финансовым учреждениям защищать пользователей онлайн-банкинга от финансовых киберпреступников.

Решение Safe Money предоставляет защиту от фишинговых атак, а также блокирует целевые спуфинговые атаки, которые придают неправомерным сайтам законный вид. Решение безопасности делает это путем сопоставления сертификатов с базой данных, созданной Лабораторией Касперского. Если сертификат оказывается поддельным, решение предупреждает пользователя. После того, как решение Safe Money уверяется в том, что пользователь попал на легальный веб-сайт, приложение разрешает безопасный режим браузера.

Это блокирует выполнение любых сценариев, потенциально вредоносных и не сопоставимых с операциями интернет-банкинга. Решение также предоставляет защиту от перехвата паролей и другой конфиденциальной информации. Решение Safe Money для банков будет доступно для пользователей компьютеров с операционной системой Windows и OS X, а также смартфонов и планшетов на iOS и Android. На данном этапе решение проходит тестирование и будет запущено в первом квартале 2014 года.

25 октября, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.03.2026
Россия вошла в тройку наиболее атакуемых хакерами стран мира
24.03.2026
Ущерб от атак хактивистов достиг уровня прогосударственных группировок
24.03.2026
О запрете на входящие для пенсионеров и SMS-коды для детей
24.03.2026
Путаница в вопросе ответственности за ИИ повышает ИБ-риски
24.03.2026
Минюст правит криптозаконодательство
24.03.2026
Запрет TP-Link в США: нацбезопасность или лоббирование?
23.03.2026
Бумажная безопасность? В России появятся «белые» банкоматы
23.03.2026
Экстремистские материалы всё же можно будет искать. Но не всем
23.03.2026
Никита Леокумович (Angara Security): «Культура ИБ начинается с умения вовремя заметить атаку»
23.03.2026
А что если ИИ не снижает рабочую нагрузку?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных