Positive Technologies со своим флагманским продуктом PT NGFW, согласно аналитике Центра стратегических разработок, входит в топ-3 лидеров российского рынка в категории средств защиты сетей за 2024 год, покоряет и другие страны.

Осенью 2025 года модели PT NGFW были сертифицированы в Республике Беларусь, представители бизнеса которой с момента выхода продукта проявляют к нему интерес. Кроме того, стартовали переговоры по продаже межсетевого экрана нового поколения компаниям из Армении и Азербайджана.

Российские организации активно выбирают PT NGFW для защиты бизнеса от кибератак и обеспечения его отказоустойчивости. Сейчас эти проекты находятся на разной стадии внедрения — от проектирования до эксплуатации PT NGFW и планов на расширение. Клиенты отдают предпочтение PT NGFW из-за его высокой производительности, которая была подтверждена независимой оценкой в лаборатории BI.ZONE.

Так, старшая модель PT NGFW — 3040 — позволяет обрабатывать данные на скорости 60 Гбит/с в режиме IPS и более 33 Гбит/с в режиме TLS-инспекции. PT NGFW — один из немногих российских межсетевых экранов, совместимый с зарубежными решениями в задачах построения VPN-тоннелей, что позволяет обеспечить легкую интеграцию в любую корпоративную сеть.

Чтобы масштабировать успешный опыт работы PT NGFW, Positive Technologies начала переговоры о продаже продукта в страны СНГ. Наибольший интерес сейчас проявляют компании из Беларуси, Армении и Азербайджана. Согласно требованиям законодательства, только сертифицированные средства защиты могут быть использованы на предприятиях Республики Беларусь. Поэтому осенью 2025 года PT NGFW прошёл сертификацию по требованиям TP 2013/027/BY «Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность» в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь. Более того, PT NGFW получил необходимые документы в органе по сертификации средств электросвязи и электротехнической продукции открытого акционерного общества «Гипросвязь», согласно которым он соответствует требованиям технического регламента Республики Беларусь TP 2018/024/BY «Средства электросвязи. Безопасность». Теперь и компании из Беларуси могут поставить PT NGFW на периметре.

«Согласно требованиям государственных органов Беларуси, NGFW должен использоваться во всех организациях республики, поскольку без продукта этого класса невозможно выстроить высокий уровень защиты от киберугроз, — комментирует Алексей Федорович, руководитель отдела продаж в Беларуси и странах Кавказа, Positive Technologies. — Мы, как вендор информационной безопасности, понимаем, что NGFW является неотъемлемым компонентом защиты предприятий. Особенно когда речь идет о сети организаций, которые играют критическую роль для обеспечения устойчивого развития республики. Компании из Беларуси проявляют интерес к PT NGFW, поэтому мы надеемся, что продукт сыграет свою роль в построении киберзащиты предприятий республики».

Модельный ряд PT NGFW является одним из самых широких на российском рынке и закрывает потребности любого бизнеса. Помимо старших моделей, в 2025 году Positive Technologies расширила линейку новыми — PT NGFW 1005 и PT NGFW 1020 — для малого и среднего бизнеса.

17 декабря, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.12.2025
Эксперт: Продление жизни карт «Мир» грозит ростом скамерской активности
18.12.2025
ИИ-разработчики сами боятся утратить навыки из-за засилья нейросетей
18.12.2025
Max берёт возможный максимум
17.12.2025
ITRC: Малый бизнес в США страдает от латентного «киберналога»
17.12.2025
Угон аккаунта в Max будет равносилен компрометации онлайн-банка
17.12.2025
В 2026 году число кибератак на российские компании может вырасти на 35%
17.12.2025
Россиянам выдадут коробку с QR-кодами на случай шатдаунов
17.12.2025
Бесплатные proxy сливают диалоги с чат-ботами на сторону. Официально
17.12.2025
«Это уже более точечная привязка». Реестр IMEI в обмен на ослабление масштабных блокировок?
17.12.2025
Positive Technologies выходит на рынок СНГ с продуктом PT NGFW

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных