Компания «Актив» присвоила статус Премиум-партнера компании «Аванпост», ведущему российскому разработчику систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM).

Первым шагом в партнерстве двух компаний стала интеграция программного комплекса (ПК) «Avanpost 3.0» и USB-токенов и смарт-карт семейства Рутокен. Avanpost 3.0 — система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). Идентификаторы Рутокен в связке с продуктом компании «Аванпост» служит защищенным хранилищем ключевой информации пользователей.

Еще одно перспективное направление сотрудничества — создание инновационных ИБ-решений, в которых контроль доступа к информационным ресурсам интегрирован с управлением физическим доступом (СКУД) на основе RFID. Таким образом, в единый комплекс объединяются наиболее совершенные на настоящее время методы защиты от существующих угроз информационной безопасности. Более того, интеграция флагманских разработок компаний «Актив» и «Аванпост» позволяет практически устранить риски безопасности, возникающие на стыках разнородных подсистем ИБ.

В свою очередь, применение сертифицированных идентификаторов Рутокен со встроенной российской криптографией и интегрированными RFID-метками вместе с ПК «Avanpost 3.0» дает возможность проводить внедрения в проектах с высокими требованиями к безопасности.

Дмитрий Горелов, управляющий партнер, компания «Актив»: «Мне очень приятно, что наше партнерство с компанией Аванпост укрепилось. В России не так много разработчиков систем информационной безопасности, которые ставят перед собой столь амбициозные задачи. «Аванпост» делает продукт мирового уровня и успешно конкурирует с крупнейшими мировыми разработчиками IDM-решений. В этом наши компании схожи, сейчас наши основные конкуренты – именно западные компании. Уверен, что связка «Avanpost + Рутокен» достаточно быстро завоюет симпатии заказчиков и получит широкое распространение в крупных организациях и государственных проектах, на которые мы ориентированы».

Андрей Конусов, генеральный директор, компания «Аванпост»: «Я рад расширению взаимодействия наших компаний на таком важном направлении, как комплексное управление доступом на базе двух- и трехфакторной аутентификации. Без этого рынок ИБ развиваться не может, поскольку, как показывает практика российских предприятий, обособленные подсистемы ИБ уже не могут остановить современного злоумышленника. Разработки компании «Актив» находятся на переднем крае достижений в области технологий криптографии, смарт-карт и RFID, прекрасно дополняя наши решения. Теперь мы получаем возможность предложить по-настоящему комплексное решение задачи аутентификации и управления доступом, отвечающее ожиданиям наиболее требовательных и зрелых заказчиков».

12 июля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.12.2025
Rusprofile: ИТ-компании продолжают открываться и банкротиться
23.12.2025
Хакеры атаковали британский МИД, но масштаб ущерба не оглашается
23.12.2025
F6: Mamont — одна из главных угроз будущего года
23.12.2025
Банк России изложил своё видение крипторынка
23.12.2025
Техгиганты столкнулись с проблемами в визовых вопросах
22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных