«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.

Банковская группа ТКБ включает ПАО «ТранскапиталБанк» (банк ТКБ) и ПАО «Инвестторгбанк». Она входит в TOP-30 финансовых организаций России и представлена в ключевых регионах страны. 

Обязательным условием для осуществления банковской деятельности на территории Российской Федерации является следование законодательству в сфере защиты информации и обеспечения безопасности работы при осуществлении банковских операций, в том числе переводов денежных средств.

Банковская группа приняла решение обратиться к компании «ДиалогНаука», владеющей необходимыми знаниями и ресурсами, в качестве исполнителя проекта по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации.

В несколько этапов в рамках проекта были выполнены следующие работы:

  • проведение тестирования на проникновение по модели внешнего и внутреннего нарушителя;
  • проведение оценки соответствия требованиям нормативных документов Банка России по защите информации.

По результатам проведенной оценки специалистами АО «ДиалогНаука» были сформированы отчетные материалы, представлено заключение о выполнении банковской группой требований к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств, необходимое к предоставлению в Банк России, и выданы рекомендации по совершенствованию системы обеспечения информационной безопасности.

«Консультанты «ДиалогНауки» успешно выполнили необходимые работы в срок и в четком соответствии с требованиями нормативных документов Банка России. Благодарим интегратора за профессионализм и слаженное взаимодействие», – прокомментировал Петр Андреевич Курило, Заместитель Председателя Правления ПАО «Транскапиталбанк».

«В наши дни соответствие требованиям нормативных документов Банка России по защите информации является одной из ключевых задач для любой финансовой организации. Благодаря слаженному взаимодействию наших консультантов и представителей Заказчика нам удалось оперативно провести все работы по проведению интервью, сбору свидетельств и подготовке отчетных материалов. Со своей стороны, мы благодарим банковскую группу ТКБ за выбор нашей компании в качестве аудитора и надеемся на продолжение сотрудничества в будущем», – прокомментировал завершение проекта Виктор Александрович Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука». 

28 мая, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.08.2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15.08.2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15.08.2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15.08.2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»
15.08.2025
F6 — о необходимости построения защиты от экзотических угроз
14.08.2025
Безопасники и операторы связи — о шатдаунах, белых списках и капче
14.08.2025
Банкиры и «связисты» спорят, скамеры — жуют попкорн
14.08.2025
Плюс 3,9 млрд рублей в кубышку импортозамещения
14.08.2025
Кто остался после «частичного ограничения»
14.08.2025
Локомотив импортозамещения станет банкротом?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных