На взлом вендингового терминала требуется несколько секунд

На пресс-конференции глава Федерального ведомства криминальной полиции (ВКА) Германии Йорг Цирке заявил, что «всего несколько секунд нужно сегодня злоумышленникам, чтобы установить на банкомате, так называемый, скиммер – устройство, позволяющее считывать информацию с магнитной полоски на кредитке». Таким образом Цирке прокомментировал сделанную скрытой камерой служебную видеозапись.

По мнению немецких специалистов, в области пластиковых денег необходимы неотложные реформы. По словам Йорга Цирке, магнитные полосы – это технология вчерашнего дня, необходимо как можно скорее перейти к карточкам, оснащенным только микрочипами. В этом случае секретная информация оказывается защищенной на порядок лучше, в результате чего противозаконные манипуляции становятся практически невозможными.

Кстати, с 1 января 2011 года Евросоюз вводит правила , обязывающие эмитентов карт изготовлять их по новой технологии – с обязательным использованием микрочипов.

Что касается статистики, то только за первые четыре месяца 2010 года в Германии уже зарегистрировано 1032 атаки на банкоматы В целом, по данным BKA, в 2009 году пострадало более 120 тысяч клиентов банка, а ущерб составил более 40 миллионов евро.

1 июня, 2010

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
18.09.2026
5G пока не впечатляет, но с Apple переговоры всё равно идут
17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»
17.09.2026
Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
17.09.2026
Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных