Управляй киберрисками, защищая DNS. Компания Servicepipe обновила продукт Secure DNS Hosting

Компания Servicepipe, российский разработчик решений для анализа и фильтрации нежелательного трафика, усовершенствовала продукт Secure DNS Hosting. Теперь доступны два варианта подключения сервиса — Primary (основной) и Secondary (резервный).

Подключая основной (Primary) DNS‑хостинг, компания делегирует домен Servicepipe и в дальнейшем самостоятельно управляет DNS‑зоной в панели управления, внося изменения в DNS‑записи. Secondary DNS подключается параллельно основному и не только блокирует паразитные запросы, но также забирает на себя часть избыточного легитимного трафика DNS. При недоступности основного, резервный DNS продолжает принимать запросы пользователей и отдавать последний актуальный статус доменной зоны.

Серверы и инфраструктура DNS защищены адаптивной системой фильтрации сетевых угроз ServicepipeDosGate. Это позволяет обеспечивать стабильную работу DNS-служб и минимизировать количество точек отказа ИТ-инфраструктуры во времяDDoS-атак на DNS.

Подключение занимает не более 10-15 минут. Решение полностью автоматизировано – настройка DNS‑зоны происходит в панели управления или через API.

Кроме того в 2024 году повысилась отказоустойчивость решения за счет географического распределения DNS-серверов в сертифицированных дата-центрах Tier III в Москве и Санкт-Петербурге.

«DDoS-атаки на DNS — одна из самых серьёзных киберугроз, если произошел сбой в работе DNS-служб, то даже при подключенной эшелонированной защите IT‑инфраструктуры и веб-приложений онлайн-сервисы не будут доступны для пользователей. Успешные атаки на российских хостинг-провайдеров 2022-2024 продемонстрировали это наглядно, — отмечает Светлана Пахалуева, менеджер продукта ServicepipeSecure DNS Hosting. — И потому защищенный DNS на сегодня является что называется “гигиеническим минимумом” для всех, кто хочет гарантировать отказоустойчивость своих онлайн‑ресурсов и эффективно управлять киберрисками».

16 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
24.06.2026
«Постквантовая миграция — это не просто покупка новых алгоритмов»
24.06.2026
Маркетплейсы — следующие на «призмление»?
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных