DDoS-атаки изучат в лаборатории. Servicepipe анонсировала создание нового подразделения

Российская компания Servicepipe, специализирующаяся на выявлении и фильтрации автоматизированных кибератак на онлайн-ресурсы, объявила о запуске в 2025 году специализированной лаборатории, которая будет исследовать собственные решения и сторонних игроков на способность противостоять актуальным киберугрозам — DDoS-атакам на сетевом и прикладном уровне. 

«В Servicepipe и ранее проводились как стресс-тестирования собственных решений, так и, по просьбе заказчиков, испытания продуктов сторонних вендоров, — отмечает директор по продуктам Servicepipe Михаил Хлебунов. — Однако масштабные "ковровые" атаки 2024 года  с постоянно изменяющимся направлением, необходимость в связи с этим постоянно совершенствовать наши продукты, а также участившиеся обращения клиентов с просьбой исследовать решения сторонних вендоров на способность противостоять "ковровым" многовекторным DDoS-атакам побудили нас усилить это направление деятельности». 

Результаты тестирования будут использоваться для совершенствования дорожных карт разработки программного обеспечения и развития новых алгоритмов защиты. На сегодняшний день лаборатория работает в пилотном режиме, полноценный запуск планируется в 2025 году. 

25 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.11.2025
Servicepipe DosGate получил расширенную защиту DNS и гибкий контроль доступа
13.11.2025
Среди лучших работодателей России — «Сбер», «Яндекс», VK, «Вымпелком» и «Лаборатория Касперского»
13.11.2025
В США ищут «репетиторов» для обучения нейросетей финансам
13.11.2025
Visa раздаёт фрилансерам гонорары в «стабильной» валюте
13.11.2025
«В погоне за скидками пользователи теряют бдительность»
13.11.2025
Кибербез плавно роботизируется?
12.11.2025
Чат-бот от «Сбера» добрался до «яблоководов»
12.11.2025
ЛК: Скамеры проводят инструктаж по киберграмотности для своих жертв
12.11.2025
От аккредитованных ИТ-компаний потребовали подробностей
12.11.2025
Google раскрыла опасность новых семейств вредоносов на базе ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных