Впервые в истории SOC Forum состоялась «прожарка» NGFW. В формате «хейт-шоу» вендоры давали честные ответы на острые вопросы.

А именно:

  • Почему отечественные NGFW не лучше зарубежных, но дороже? 
  • Сколько можно ждать корректировок на критичные замечания? 
  • Где подтвержденные схемы интеграции между NGFW разных производителей? 
  • Из-за чего обещания в дорожных картах не исполняются?

Вендоры за словом в карман не лезли: мерились количеством интеграций, ловили друг друга на слове и дерзко предлагали заказчикам сравнить цены на зарубежные решения по актуальному курсу доллара. 

Честь Solar NGFW отстаивал Андрей Щербаков, директор по развитию бизнеса Solar NGFW. Четыре заказчика и три вендора успели поспорить, заключить пару неформальных соглашений и дать несколько обещаний рынку. Было горячо, нескучно и без цензуры. Зрители реагировали на происходящее бурными аплодисментами или неодобрительным гулом. По мнению аудитории, в баттле вендоров и заказчиков последние победили со счетом 7-5.

Помимо этого, свой доклад на SOC Forum представил Александр Баринов, директор портфеля продуктов сетевой безопасности ГК «Солар». По его словам, в 2023 году произошло «надувание пузыря NGFW» — рынок вырос с десятка ключевых вендоров до сорока, а в денежном выражении с 5 млрд до 50 млрд рублей (а по некоторым оценкам, и до 100 млрд). Согласно прогнозу «Солара», к 2030 году рынок скорректируется — компания рассчитывает остаться в числе игроков и занять около 30% рынка.

Успеть на все сессии SOC Forum возможно на Кибербез ТВ, где доступны все трансляции и другой эксклюзивный контент с форума.

7 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.06.2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11.06.2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11.06.2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11.06.2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11.06.2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты
11.06.2026
Роскомнадзор сменил тактику блокировки VPN
11.06.2026
Visa: 2026-й станет годом покупок с помощью ИИ
10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных