Впервые в истории SOC Forum состоялась «прожарка» NGFW. В формате «хейт-шоу» вендоры давали честные ответы на острые вопросы.

А именно:

  • Почему отечественные NGFW не лучше зарубежных, но дороже? 
  • Сколько можно ждать корректировок на критичные замечания? 
  • Где подтвержденные схемы интеграции между NGFW разных производителей? 
  • Из-за чего обещания в дорожных картах не исполняются?

Вендоры за словом в карман не лезли: мерились количеством интеграций, ловили друг друга на слове и дерзко предлагали заказчикам сравнить цены на зарубежные решения по актуальному курсу доллара. 

Честь Solar NGFW отстаивал Андрей Щербаков, директор по развитию бизнеса Solar NGFW. Четыре заказчика и три вендора успели поспорить, заключить пару неформальных соглашений и дать несколько обещаний рынку. Было горячо, нескучно и без цензуры. Зрители реагировали на происходящее бурными аплодисментами или неодобрительным гулом. По мнению аудитории, в баттле вендоров и заказчиков последние победили со счетом 7-5.

Помимо этого, свой доклад на SOC Forum представил Александр Баринов, директор портфеля продуктов сетевой безопасности ГК «Солар». По его словам, в 2023 году произошло «надувание пузыря NGFW» — рынок вырос с десятка ключевых вендоров до сорока, а в денежном выражении с 5 млрд до 50 млрд рублей (а по некоторым оценкам, и до 100 млрд). Согласно прогнозу «Солара», к 2030 году рынок скорректируется — компания рассчитывает остаться в числе игроков и занять около 30% рынка.

Успеть на все сессии SOC Forum возможно на Кибербез ТВ, где доступны все трансляции и другой эксклюзивный контент с форума.

7 ноября, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.04.2026
В АРПП указали на зависимость между ростом блокировок и снижением их эффективности
24.04.2026
«Сбер» собрал своих «дочек» в супервендора
24.04.2026
PT запускает однодневную программу киберучений для бизнеса
24.04.2026
ЦСР: На рынке СУБД ожидается отход заказчиков от in-house разработок
24.04.2026
«Остаётся лишь шаг до блокировки доступа по национальности»
23.04.2026
Предупреждение: Без VPN-протоколов не может работать ни одна госсистема
23.04.2026
Роскомнадзор отозвал почти 2000 телеком-лицензий
23.04.2026
«Работать не по дропам, а по дроповодам и заказчикам»
23.04.2026
Только 19% организаций импортозамещается равномерно
23.04.2026
Российский кибербез попал по евросанкции

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных