Для взломов банкоматов и хищения $45 млн хакеры использовали SQL-инъекции

После того, как полиция Нью-Йорка арестовала 8 человек по подозрению в организации масштабного хищения денежных средств с банкоматов, эксперты начали пристальнее исследовать инцидент, и искать возможные способы осуществления кибератаки.

Некоторые детали стали известны после того, как с заявлением выступил представитель Минюста США. "Киберпреступная организация, которая использовала сложные методы вторжения для взлома систем мировых финансовых институтов, похитила данные предоплаченных дебетовых карт и сняла хранящиеся на картах средства", - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Оказалось, что злоумышленники атаковали платежные процессоры EnStage и службы ElectraCard для того, чтобы получить доступ к счетам клиентов национального банка Ras Al Khaimah (RAKBANK) и банка Омана Маскате.

По словам директора AV Labs в ThreatTrack Security Доди Гленна (Dodi Glenn), вероятнее всего, для проведения нападения хакеры использовали SQL-инъекции.

"Злоумышленники, скорее всего, получили важную информацию, скомпрометировав пользовательский web-портал при помощи SQL-инъекции. Далее, вероятнее всего, были использованы кейлоггеры и инструменты удаленного доступа, которые предоставили киберпреступникам доступ к CVC или CVV-данным, хранящимся на магнитных полосах предоплаченных кредитных карт, - отмечает эксперт. - Они также получили доступ к базе данных банковских идентификационных номеров (BIN) и продублировали необходимую информацию, при помощи которой получили доступ к счетам по закрытой сети банкоматов. Далее они использовали специальное оборудование, при помощи которого записывали информацию о счетах на магнитную ленту банковских или подарочных карт, а также на электронные ключи от отельных номеров. При помощи созданных таким образом поддельных карт, злоумышленники снимали денежные средства со счетов жертв в банкоматах".

14 мая, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям
24.06.2026
Группа «Пять глаз» призвала интегрировать ИБ в основную бизнес-стратегию
24.06.2026
ICO усилит надзор за медиками после инцидента с принцессой Уэльской
23.06.2026
Глава британского ICO вынуждено подал в отставку
23.06.2026
Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
23.06.2026
У регулятора — «жёсткая позиция» по вопросу альтернативы НСПК
23.06.2026
Скамеры кормят ИИ отравленными данными для пополнения пула жертв

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных