Права уважаем, но Telegram заблокируем. В Ираке перестал работать мессенджер Павла Дурова

Министерство связи Ирака заблокировало Telegram по указанию органов, «связанных с национальной безопасностью».

Ведомство пояснило, что это было сделано ради «сохранения персональных данных граждан» — утверждается, что сервис нарушил законы страны в обращении с ПДн. Релиз министерства также гласит: чиновники обращались к администрации мессенджера с просьбой заблокировать каналы, через которые «происходит утечка данных госучреждений и граждан», но никакого ответа не получили.

Минсвязи Ирака заверило, что «уважает право граждан на свободу слова и общения», но «без ущерба для безопасности государства и его институтов».

В апреле Верховный суд Бразилии постановил заблокировать Telegram из-за отказа передавать местным правоохранителям информацию о подозреваемых, однако, всего через три дня отменил своё решение, так как это «мешает свободе общения тысяч людей».

7 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.08.2025
ИИ-гиганты уходят под «яблоню»?
27.08.2025
«Перспективный мониторинг» и «Софтлайн Решения» открыли центр киберучений Ampire в Российском университете транспорта
27.08.2025
Азия показала первый в мире ИИ-банк
27.08.2025
Минцифры: У граждан остаётся полное право менять смартфоны
27.08.2025
Дивный новый «Мир». Решение НСПК заблокирует скамерам внесение наличных на карту
27.08.2025
Профсоюз финсектора не дал заменить персонал на чат-бота
26.08.2025
«Коллеги из правоохранительных органов нас сильно поддерживают»
26.08.2025
Российскому бизнесу предложили подружиться с Max, а Samsung станет «амбассадором» мессенджера
26.08.2025
Банк России объявил о начале эпохи клиентократии
26.08.2025
Microsoft планирует стать квантово-безопасной к 2033 году

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных