Швейцарский почтовый сервис Proton запустил бета-версию собственного менеджера паролей Proton Pass. По словам представителей компании, это было одним из самых частых запросов от пользователей с момента запуска Proton Mail.

Сейчас Proton Pass доступен пользователям тарифов Visionary (эксклюзивный план для участников краудфандинга, благодаря которому стартовал сам Proton) и Lifetime (пожизненный доступ к сервисам, разыгрываемый раз в год).

Уточняется, что новый сервис будет использовать сквозное шифрование не только для паролей, но и для всех остальных данных (имя пользователя, URL и т. д.). У разработки будет открытый исходный код, как и у другого софта от Proton. Бета-версия Proton Pass доступна в десктоп-приложении, на iOS и Android.

В августе прошлого года команда другого известного менеджера паролей LastPass сообщила о взломе — с помощью скомпрометированного аккаунта киберпреступники проникли внутрь закрытого периметра, скопировали исходные коды проектов и техническую информацию.

21 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

17.07.2026
Минцифры — за «нулевые» SIM-карты
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум
17.07.2026
Три сотни репозиториев скрывали прожорливую малварь
17.07.2026
«Антиплагиат»: Остановить распространение ИИ уже невозможно
16.07.2026
ООН: Сложность задач, решаемых ИИ-моделями, удваивается каждые 4–7 месяцев
16.07.2026
«Яндекс» подтвердил безопасность всех ИИ-моделей семейства Alice AI
16.07.2026
Кто заплатит жертве скамеров, покажет проверка

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных