Российские финорганизации начнут тестирование новой формы рубля после того, как будет принята необходимая для этого нормативная база — к маю этого года. Готовность участия в пилоте уже подтвердили 13 игроков, ранее сообщали в Банке России.

Провести первые операции с цифровым рублём готов «Альфа-Банк». В банке «Союз» отметили, что первыми участниками эксперимента станут сами сотрудники, а также компания «Ингосстрах». «Росбанк» в свою очередь сообщил, что привлечёт к тестированию группу лояльных клиентов. Наконец, в банке «Синара» заявили: возможность открыть цифровой кошелёк появится в официальном мобильном приложении финучреждения.

Новая форма российской валюты будет храниться в виде уникального цифрового кода на специальном электронном кошельке. При транзакции код будет перемещается с одного кошелька на другой.

28 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасёв (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных