Российские финорганизации начнут тестирование новой формы рубля после того, как будет принята необходимая для этого нормативная база — к маю этого года. Готовность участия в пилоте уже подтвердили 13 игроков, ранее сообщали в Банке России.

Провести первые операции с цифровым рублём готов «Альфа-Банк». В банке «Союз» отметили, что первыми участниками эксперимента станут сами сотрудники, а также компания «Ингосстрах». «Росбанк» в свою очередь сообщил, что привлечёт к тестированию группу лояльных клиентов. Наконец, в банке «Синара» заявили: возможность открыть цифровой кошелёк появится в официальном мобильном приложении финучреждения.

Новая форма российской валюты будет храниться в виде уникального цифрового кода на специальном электронном кошельке. При транзакции код будет перемещается с одного кошелька на другой.

28 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.09.2026
«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец
14.09.2026
Коммуникацию внутри «роя» ИИ-агентов хотят ограничить
14.09.2026
ФБР сфокусируется на профилактике киберугроз
14.09.2026
CISA актуализировало гайд по внутренним угрозам
14.09.2026
Revolut vs. «сложное внешнее мошенничество»
11.09.2026
В 16 городах России стал доступен стандарт 5G
11.09.2026
Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»
11.09.2026
«Наша задача в рамках Совета — объединить накопленный опыт»
11.09.2026
До 80% стоимости ИИ-проекта можно закрыть госгрантом
11.09.2026
Контроль внутри инфраструктуры СОРМ усилят?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных