Компания представила новые высокопроизводительные серверы Аquarius T50 D202FW и Аquarius T50 D204CF для периферийных вычислений и промышленного интернета вещей. В продуктовом портфеле «Аквариус» данные модели – первые в линейке MEC.

Серверы Аquarius T50 D202FW и Аquarius T50 D204CF имеют широкое назначение и могут применяться для создания, модернизации и расширения виртуализированных сред, частных, гибридных и публичных облаков в ЦОДах различного профиля. Также новые модели будут востребованы в сфере телекома благодаря низким задержкам в обработке данных, возможности обеспечения разгрузки сети передачи данных и опциональной поддержке разных форматов электропитания.

Серверы позволяют реализовать применяемую в телекоме архитектуру периферийных вычислений для мультисервисного доступа (Multi-Access Edge Computing, MEC). Эта архитектура основана на развертывании серверов на границах сетей и необходима для первичной обработки данных и их последующей передачи в ЦОД. Кроме того, теперь сама работа с серверами стала еще более удобной и быстрой благодаря установленной в них системе встроенного микропрограммного обеспечения удаленного управления «Командир».

«Использование серверов с подобной архитектурой способствует повышению пропускной способности сетей и эффективности, отказоустойчивости, безопасности технологической инфраструктуры телеком-операторов, обеспечивая им значительную экономию. За счет уменьшения задержек в сети и ускорения анализа данных повышается качество предоставляемых услуг. Мы первыми из отечественных производителей начали серийное производство оборудования для периферийных вычислений и интернета вещей, - отмечает Ольга Шернек, директор по продукции компании «Аквариус».

Узнать технические характеристики новых моделей можно на сайте на страницах продуктов Аquarius T50 D202FW и Аquarius T50 D204CF.

28 февраля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.11.2025
Max возьмёт на себя часть нагрузки МФЦ
07.11.2025
Для отечественных «симок» введут персональный «период охлаждения»
07.11.2025
Google прогнозирует рост числа киберфизических атак в Европе
07.11.2025
Идентификация — главный источник риска для облачных сервисов?
06.11.2025
Ещё немного, и чат-бот? VK неохотно раскрывает подробности своего ИИ
06.11.2025
CISA и NSA озаботились защитой серверов Exchange
06.11.2025
Бот Банка России поможет разобраться с деталями договора
06.11.2025
Шадаев: Новая каспийская ВОЛС ускорит цифровизацию всех стран региона
06.11.2025
ARinteg укрепляет свои позиции на рынке промышленной безопасности России
06.11.2025
Servicepipe FlowCollector научился выявлять «хирургические» атаки на уровне портов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных