Компания «СёрчИнформ» представила обновление DLP-системы – в решении реализована поддержка свободно распространяемого PostgreSQL и его отечественного аналога Postgres Pro.

Теперь весь трафик с пользовательских ПК, инциденты, письма в карантине, политики безопасности и отчеты, а также данные конфигурации «СёрчИнформ КИБ» хранятся в этих базах данных.

PostgreSQL – свободная система управления базами данных, умеет создавать, хранить и извлекать сложные структуры данных. Российская версия СУБД – Postgres Pro – входит в реестр отечественного ПО и полностью адаптирована под нужды российских компаний. Обе СУБД позволят использовать DLP-систему компаниям, обязанным замещать зарубежные ИТ-системы.

«Мы активно работаем над реализацией поддержки отечественных решений в наших продуктах и постоянно слышим подобный запрос от заказчиков. Нынешний шаг существенно сократит цену владения DLP-системой, ведь теперь для нее можно использовать свободно распространяемую версию СУБД. КИБ также работает с защищенной версией СУБД – Postgres Pro Certified, так что для компаний это еще и способ повысить безопасность», – поделился Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

DLP-система «СёрчИнформ КИБ» хорошо адаптирована для работы в отечественной ИТ-инфраструктуре. Она распознаёт форматы файлов, создаваемых в российских программах («Мой Офис», 1C и пр.), контролирует отечественные каналы передачи данных, например, российские мессенджеры и соцсети – Telegram, ICQ, сервисы VK, включая Mail.ru, Диалог и т.д. Система может контролировать ПК на базе российских ОС Astra Linux, «Ред ОС», GosLinux, Rosa Linux, Alt Linux, Runtu и др.

Ранее разработчик совместил с Postgre SQL и Postgres Pro свою DCAP-систему «СёрчИнформ FileAuditor».

17 января, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.10.2025
Group-IB выявила сложную шпионскую операцию MuddyWater
28.10.2025
OpenAI отреагировала на психическое состояние пользователей ChatGPT
28.10.2025
Восход JPYC — первого привязанного к японской иене стейблкоина
28.10.2025
«Любой ЦОД — это проблемы электричества, процедуры подключения, дешёвые тарифы»
28.10.2025
Google отрицает утечку ключей от своих почтовых ящиков. Снова
27.10.2025
Запатентованная ARinteg разработка избавляет ИБ-специалистов от недельной работы
27.10.2025
ВТБ: Цифровой рубль — в новом году, а привычные операции — уже в Max
27.10.2025
Positive Technologies и АМТ-ГРУП предлагают совместную защиту бизнеса от целенаправленных атак и массовых угроз
27.10.2025
Первые итоги 12-го Форума ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»
27.10.2025
Северокорейцев обвинили в атаках на европейскую оборонку

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных