SOC-услуги — один из драйверов роста выручки российских ИБ-компаний в 2022 году

В прошлом году российский ИБ-сектор показал самые низкие темпы роста выручки за последние четыре года. Однако некоторые игроки сумели сохранить ровные потоки прибыли — те, что сфокусировались, в том числе, на импортозамещении.

Rubytech зафиксировала увеличение выручки в 223%. Директор ИБ-департамента компании Дмитрий Романченко объясняет динамику выросшим спросом на отечественный продукт и консалтинг по подбору оптимального для клиента стека: «Если раньше российские продукты в области информационной безопасности были, скорее, «спойлерами» мировых флагманских решений, то сейчас они стали полностью самостоятельными разработками».

Гендиректор же «Ростелеком-Солар» (+47% к выручке) Игорь Ляпунов заявил, что главными факторами роста были востребованность сервисной модели, а также интерес к выстраиванию всей системы кибербезопасности.

А вот в компании Angara Security (+59%) упомянули о заметном спросе на построение центров мониторинга и реагирования на инциденты. «Не последнюю роль в росте выручки сыграл Angara SOC, высокий уровень обслуживания которого привёл к удвоению числа клиентов за последний год», — рассказал гендир Angara Security Cергей Шерстобитов.

 

Ещё больше информации на тему Security Operations Center — на SOC-Форуме 2022 (Москва, 15–16 ноября).

10 ноября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей
12.09.2025
Конференция SoftConf: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса
11.09.2025
В «СёрчИнформ FileAuditor» появился инструмент предоставления временного доступа к файлам
11.09.2025
Невидимая краска сможет заменить биометрические ПДн?
11.09.2025
«Звёздные врата» продолжают открываться или ИИ-пузырь — расти?
11.09.2025
Антивирус Huntress позволил изучить всю подноготную хакера

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных