В Калининграде задержан инкассатор, похитивший в Центробанке 20 миллионов рублей

Предполагаемый грабитель был задержан оперативниками на окраине Калининграда, на улице Совхозной. При нем обнаружена похищенная сумка с деньгами, однако около 40 тысяч рублей из украденных 20 миллионов преступник успел потратить.

22-летний подозреваемый Михаил Журавлев работал сотрудником инкассаторской организации \"Инкахран\". 11 февраля около полудня он похитил сумку с деньгами из головного расчетно-кассового центра Центробанка РФ на улице Щорса в Калининграде и скрылся.

В Центробанке подтвердили факт крупного ограбления, но отметили, что не понесли прямого ущерба. \"В результате грубого нарушения установленных правил перевозки и инкассации банкнот и монет кредитными организациями 11 февраля 2013 года инкассатором небанковской кредитной организации \"Инкахран\" были похищены денежные средства в размере 20 миллионов рублей\", - говорится в релизе Центробанка.

В банке также отметили, что \"деньги принадлежали одной из кредитных организаций и были предназначены для сдачи в Головной расчетно-кассовый центр для обработки и зачисления на ее корреспондентский счет\".

12 февраля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.07.2025
Сотрудникам Microsoft не уйти от использования ИИ. Как и всем остальным…
02.07.2025
Полицейские констатируют резкий рост киберпреступности в Африке
02.07.2025
Мнение: Один «суверенный» процессор обойдётся в 5 млрд рублей
02.07.2025
Количество атак ClickFix выросло шестикратно за полгода
02.07.2025
Мигранты в США играют с «таможенниками» в киберпрятки
02.07.2025
Греф — о цифровом рубле: Я не понимаю, зачем он нужен
01.07.2025
«Национальный мессенджер» закрыл первый миллион
01.07.2025
МТС приготовила всем по маленькому «большому брату»
01.07.2025
NCSC заманивает компании к участию в программе, страдающей из-за недостатка интереса
01.07.2025
ruID как пред-«Госуслуги». Новый сервис для приезжающих в Россию

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных