В Москве поймали подозреваемого в краже банковских терминалов

Полицейские задержали одного из участников преступной группы, занимающейся кражами банковских терминалов. Им оказался 27-летний безработный уроженец Азербайджана, сообщили в пресс-группе столичного УВД по Западному административному округу.

В ОМВД по району Дорогомилово поступило сообщение о том, что ночью пятеро неизвестных похитили терминал в здании одного из банков на Кутузовском проспекте. В помещение можно было попасть круглосуточно, приложив к сканеру банковскую карту, чем и воспользовались злоумышленники.

Преступники забрали первый попавшийся терминал, погрузили его в машину и скрылись. Ущерб оценивается примерно в 100 тыс. рублей.

Сотрудникам полиции удалось обнаружить украденные терминалы в гараже во 2-м Нагатинском проезде. На месте был задержан один из участников преступной группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Полиция пытается найти и задержать остальных бандитов.

5 февраля, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

07.08.2026
В Москве прошла вторая инженерная конференция Kuber Community Day
07.08.2026
Минцифры: Ограничения для детских SIM-карт применяются только родителями
07.08.2026
ЛК предупреждает о новом инфостилере в Telegram
07.08.2026
MAX приглашает делать «достаточно» безопасные клиенты себя
07.08.2026
40% компаний даёт ИИ‑агентам доступ к секретам
07.08.2026
Как будет устроен депозитарный учёт криптовалют
06.08.2026
Банк России привёл статистику по киберпреступности за три месяца
06.08.2026
Как магистральная сеть становится сервисом для бизнеса
06.08.2026
У Wildberries появится свой мессенджер?
06.08.2026
Новый раунд РКН vs. VPN: Эволюция тактики (?)

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных