«Инфосистемы Джет» наращивает компетенции в сфере аудита безопасности программного кода

Компания «Инфосистемы Джет» получила статус авторизованного партнера HP Fortify Software.

Полученный компанией «Инфосистемы Джет» партнерский статус подтверждает наличие глубокой экспертизы в области проектирования, развертывания и поддержки систем анализа и управления безопасностью приложений на базе продуктов HP Fortify (HP Fortify on Demand, HP Fortify Static Code Analyse и HP Real Time Analiser). Эти инструменты обеспечивают системный подход к устранению и предотвращению уязвимостей на уровне программного кода ПО, учитывают значительное число требований безопасности и выявляют около 500 типов уязвимостей.

«В 2012 году российский рынок продемонстрировал общий рост интереса к теме обеспечения программной безопасности, выразившийся в повсеместном внедрении нового подхода к обеспечению безопасности − Software Security Assurance (SSA). Основная его задача – защита от уязвимостей на уровне программного кода ПО. Общее число наших проектов по обеспечению безопасности критичных бизнес-приложений увеличилось более чем в два раза», – рассказывает Кирилл Викторов, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет».

«Мы целенаправленно наращиваем экспертизу в этом направлении, понимая, что возможности наложенных механизмов безопасности постепенно подходят к своему пределу. Следующий шаг − безопасность самого программного кода. Ранее эта область была уделом исключительно команд разработчиков, но сейчас многие компании уже готовы \"допускать\" к ней и ИБ-специалистов», – продолжает Евгений Акимов, заместитель директора Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

Ведущие позиции на рынке в своем сегменте решения HP Fortify удерживают за счет таких составляющих, как не имеющая аналогов на рынке система анализа угроз, широчайший функционал для тестирования безопасности (от анализа исходного кода до быстрого тестирования web-приложений), уникальные возможности для защиты действующих приложений в режиме реального времени и проактивного управления.

Практика компании «Инфосистемы Джет» показывает, что актуальность подобных услуг сегодня высока среди организаций Enterprise-сектора. На данный момент наибольшую заинтересованность в аудите программного кода по требованиям безопасности проявляют кредитно-финансовые организации, телекоммуникационные компании и предприятия топливно-энергетического комплекса.

29 января, 2013

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.09.2025
Max и «Магнит» тестируют «Цифровой ID»
16.09.2025
Образовательные учреждения стали меньше платить вымогателям
16.09.2025
ЦБТ: «Биометрический» курьер несёт ответственность вплоть до уголовной
16.09.2025
InfoWatch: Предприятиям ТЭК удалось переломить негативную тенденцию
16.09.2025
ИИ сделает фишера из любого, если представиться исследователем
15.09.2025
Банк России — о необоснованной блокировке счетов физлиц
15.09.2025
С октября в банковских приложениях появится новая антифрод-ступень
15.09.2025
Массовые обзвоны без согласия абонентов запрещены (но не всем)
15.09.2025
CISA запускает дорожную карту программы «Общие уязвимости и риски»
15.09.2025
Пользователей ChatGPT с «типично женскими» никами стало больше, чем с «типично мужскими»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных