За прошедшие три дня американские платёжные системы (Visa, Mastercard, American Express и Diners Club), а также японская JCB сообщили о приостановке деятельности на территории РФ. Российские банки заявили, что решение есть.

В Банке России и НСПК заверили, что все выпущенные в России карты упомянутых платёжных систем продолжат работать внутри страны, но за границей они функционировать перестанут.

Кредитные организации стали продлевать сроки действия выпущенных карт до 2028-2030 года (а ВТБ, «Газпромбанк», «Райффайзенбанк» и «Тинькофф» вовсе не установили предела) и заявили, что перевыпуск продукта, например, в системе «Мир», не обязателен.

При этом с новыми картами «Мир» также возможны сложности – из-за сбоя поставок импортных чипов, а работоспособность уже выпущенного «пластика» по истечении обозначенного на нём «срока годности» ещё только предстоит оценить.

9 марта, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.07.2026
Диалоги с DeepSeek могут индексироваться поисковыми системами
23.07.2026
Минцифры представило своё видение борьбы с ИКТ-преступлениями
23.07.2026
Indeed: ИИ — это новая электронная почта
23.07.2026
Для каждого второго ИБ-студента гибкий график важнее стартовой зарплаты
23.07.2026
Подкомиссии по вопросам развития цифровых платформ дали ход
23.07.2026
WiFi как новая критически важная инфраструктура
23.07.2026
Фактчекинг по госреестрам — будущее ИИ-поиска?
22.07.2026
Боты OpenAI и Hugging Face сыграли вничью
22.07.2026
«Развитие ИИ приводит к перестройке кадровой модели клиентского сервиса»
22.07.2026
ВТБ: Урал — земля дата-центров!

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных