
Гендиректор компании Чак Роббинс обратился к сотрудникам письмом: «Cisco прекращает все бизнес-операции в России и Беларуси и будет продолжать уделять внимание поддержке наших украинских сотрудников, клиентов и партнёров, предоставляя гуманитарную помощь и активизируя наши усилия по защите организаций в Украине от киберугроз».
Четверть сотрудников Cisco уже покинули Украину с нарастанием конфликта. «Несколько недель назад мы связались с ними и помогли им получить возможность фактически покинуть Украину», — ранее сообщал Роббинс.
Гендиректор добавил, что компания продолжает поддерживать и сотрудников, оставшихся в стране. Например, помогает получить доступ к наличным.
Есть мнение, выход Cisco из России приведет к сбою всех устройств, связанных с лицензированием и подпиской (в том числе решения в области телефонии, безопасности и программно-определяемых устройств). Другие специалисты считают, что компания вернётся через несколько месяцев.