«ВБЦ Лаб», резидент Фонда «Сколково», представила суперапп TenChat — первую российскую соцсеть для бизнеса с полнофункциональным мессенджером. Аудитория — предприниматели, сотрудники компаний и фрилансеры.

TenChat предназначена для быстрого поиска потенциальных партнёров, клиентов, подрядчиков, товаров, услуг и контента. Проект планируется дополнять мини-приложениями.

Нейросеть платформы анализирует поведенческие факторы и профили пользователей, что позволяет определить, насколько резиденты соцсети могут быть полезны и интересны друг другу. Так появляются рекомендации для построения новых деловых связей.

«Мы строим российский LinkedIn с учётом менталитета отечественных пользователей», — пояснил председатель правления компании «ВБЦ Лаб» Семён Теняев.

Кроме прочего, TenChat предлагает бесплатный сервис анализа и мониторинга контрагентов на основе базы по всем юрлицам РФ, агрегатор тендеров, объединяющий данные всех официальных отечественных электронных торговых площадок, и поиск лотов на всех электронных торговых площадках по банкротству России, дающий возможность приобрести имущество с дисконтом до 40%.

24 декабря, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.05.2026
Роботы будут строить ЦОДы сами для себя
04.05.2026
Эксперты высоко оценили управление рисками, связанными с человеческим фактором
30.04.2026
Google отдаёт предпочтение универсальным моделям в ИБ-сфере
30.04.2026
В Harvey Nash измерили уровень недовольства ИБ-специалистов
30.04.2026
В Cloudflare пометили «нацмессенджер» как «шпионское ПО»
30.04.2026
ИТ-компании упростят для банков внедрение цифрового рубля?
30.04.2026
«Национальный» бизнес — «про гарантированный масштаб и доверие регулятора»
30.04.2026
На ЦИПР представят новый фильм проекта «1/8 Земли: Визионеры России»
30.04.2026
Аналитики зафиксировали новый тренд в защите виртуальных сред
30.04.2026
Standoff 17: Белые хакеры со всего мира сразятся в июне на крупнейшей кибербитве

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных