Проведённые в рамках закона «о суверенном Рунете» учения показали, что сети связи готовы к работе при любых внешних воздействиях, сообщил глава регулятора Андрей Липов. Он добавил, что в мероприятиях принимали участие операторы связи и другие представители отрасли.

«Закон предписывает проводить учения ежегодно. Мы закон не нарушаем. По мнению Роскомнадзора, все учения, которые проводились до сегодняшнего дня, проходили успешно», — заявил Липов.

Глава ведомства напомнил, что собственно целью таких учений является проверка готовности сетей связи или участков сетей связи к отклонениям в работе.

Закон «о суверенном Рунете» обязывает операторов устанавливать на своих сетях технические средства противодействия угрозам, позволяющие фильтровать трафик и ограничивать доступ к запрещённым сайтам.

21 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

25.06.2026
Аудитория Telegram упала вдвое с начала года
25.06.2026
Sitronics Group — о приходе «адаптивного червя»
25.06.2026
Сегмент DLP сохраняет темпы роста благодаря регуляторному давлению (?)
25.06.2026
ИИ-правкомиссия создаст профильные рабочие группы
25.06.2026
Игроков крипторынка обяжут проводить полную идентификацию клиентов
25.06.2026
«СёрчИнформ» получила премию за лучшие проекты в области ИБ
24.06.2026
Signal: Агентный ИИ плохо совместим со сквозным шифрованием
24.06.2026
«Мультибанк» формирует новый пользовательский опыт для бизнеса
24.06.2026
Servicepipe выпускает Digital Fraud Protection — систему глубокой аналитики трафика для выявления мошенничества
24.06.2026
В Москве прошла конференция TECH WEEK, посвящённая ИИ и цифровым технологиям

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных