Утекла база данных всех жителей Аргентины. Это около 45 млн. человек

В сентябре была взломана платформа RENAPER (Национальный реестр граждан) МВД Аргентины – ведомство выдаёт ID-карты и хранит всё в цифровом формате.

В начале октября пользователь Twitter Aniballeaks опубликовал несколько десятков фотографий таких карт, принадлежащих аргентинским знаменитостям, журналистам и политическим деятелям (включая президента страны Альберто Фернандеса), а также данные о футболистах Лионеле Месси и Серхио Агуэро. Помимо этого, хакер предлагал проверить личные данные любого гражданина Аргентины.

Власти подтвердили нарушение безопасности, но опровергли утечку. Утверждается, что БД не пострадала, и сейчас проводится расследование в отношении восьми госслужащих.

Журналистам Aniballeaks рассказал, что у него есть копии всех данных из реестра: имена, домашние адреса, даты рождения, сроки действия ID-карты и прочее.

20 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.04.2026
Proofpoint: Скамеры активизируются в налоговый сезон
03.04.2026
Константин Карасёв (R-Vision): «Наиболее болезненный для многих вопрос — разрыв между скоростью атак и скоростью внутренних процедур»
02.04.2026
Проиранские хакеры взломали имейл директора ФБР
02.04.2026
«СерчИнформ FileAuditor» расширил контроль файловых серверов на Linux
02.04.2026
«Билайн»: «Белые списки» — вынужденная мера
02.04.2026
Великий телеком-переход. Кто уйдёт с рынка связи РФ
02.04.2026
В Google считают, что постквантовая эпоха ближе, чем кажется
01.04.2026
Глава NCSC объяснил безопасникам преимущества вайб-кодинга
01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
01.04.2026
Юбилейный форум «Данные + ИИ»: честный разговор лидеров о реальной ценности технологий

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных